Клири Томас - Даосские медитации. Способы совершенствования тела и духа

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!

формат  .djvu,  160 стр.,  размер архива - 660 Кб

Хотя интерес к даосизму со стороны западного «зрителя» растет день ото дня, простому человеку это гуманистическое учение может показаться трудным для понимания. В таком случае почему же оно с такой легкостью проникает в любой социум, при этом не нарушая
его устоявшихся веками границ?

Перед вами сборник из шести произведений. Здесь внимательный читатель, помимо теоретических размышлений и медитативных техник, сможет получить наставления относительно нахождения баланса между религиозными и практическими основами, осознать промахи своего сознания и человеческого характера в целом и даже разглядеть историческую ситуацию, пусть и в духовном разрезе.

Благодаря этой книге каждый может стать на путь слияния души с мировым порядком Дао.

 

От автора

«Медитация - один из элементов даосизма, привлекающий внимание наибольшего количества людей, ведь состояние ума - главная составляющая хорошего самочувствия и слаженной работы всего организма. Даосская медитация применяется для улучшения как физического, так и ментального здоровья. Современная наука подтверждает традиционное убеждение даосов о влиянии сознания на физическое состояние человека и наоборот.

Эта книга содержит избранные материалы о даосской медитации и широкий спектр тем, которые даосы традиционно используют в целях всестороннего развития человека. Созданные в Китае, они зачастую выражены в терминах, связанных с их широким практическим применением, в частности в период империй последнего тысячелетия, в котором учения даосизма, конфуцианства и буддизма обычно используются вместе в целях сохранения баланса в высшем образовании…»

 

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ