Амиташи - Танец листьев на ветру

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  40 стр.,  размер архива – 70 КБ

Не нужно ничего добавлять к обычности. Вы хотели уйти от обычности через духовность. Но истинная духовность не добавляет ничего к обычности, она лишь изменяет отношение. И тогда всё “обычное” превращается в чудо.

Полагаю, что люди слишком много на себя берут, пытаясь познать некие глобальные тайны и уподобиться богам. Возможности людей и время их жизней ограничены. Так почему бы, не пытаясь быть совершенным, не получать удовольствие от того, что нравится, и не делать то, что интересно?

Философствовать можно сколько угодно. Философия всё равно будет оставаться в плоскости времени. Люди окунаются во временные истории, не понимая, что счастье им может принести только вневременное.

Человек меня интересует, если в нём есть жажда любви и Истины. А если его тошнит от любви, и ему интересны только вещи и развлечения, ему не стоит общаться со мной, пусть проспится. Должен ли я делать что-то особенное? Какая мне нужна реализация и нужна ли она мне? Уберу-ка я слово “должен” и буду делать то, что мне нравится, и будь что будет!

 

«Рамана говорил, что цель всех учений покой ума.

Роберт Адамс говорил, что нужно сделать ум подобным водной глади.

Поэтому любые действия, которые направлены в мир, ведут только в мир, они не ведут к просветлению.

Только тишина способна открыть духовную Тайну.

Можно понять идеи адвайты, но это умственное понимание не является сущностью адвайты.

Адвайта ближе к религии чем к философии.

Читая Сиддхарамешвара Махараджа, я понял, что то, чему учило меня с детства христианство по сути соответствует адвайте.

Должно проснуться религиозное чувство благоговения перед Божественным, чувство преданности, чувство самоотдачи.

Если мы хотим добиться хоть чего-то в адвайте, мы должны из всего многообразия концепций выделить одну - ПОКОЙ, и привязаться к ней намертво, как к сокровищу, которое было найдено в огромной куче бесполезных вещей. Потому что только покой является КЛЮЧОМ от всего!

Религиозность - важное качество ищущего Истину. Облачитесь в благословение местной религии, окружите себя её атрибутами, будьте религиозным. Превратите своё жилище в храм, посвящённый Божественному! Непреклонно следуйте принципам религии. А на глубоком уровне будьте в тишине, благости, любви.

Привычная человеку бурная деятельность является шумом, заглушающим истину.»

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ