Циунайте Илона - Врата, которых нет

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  111 стр.,  размер архива - 160 Кб

Есть простая, очевидная истина: нет такой сущности, как «я». Нет вообще никакого «я», ноль. Есть только жизнь, текущая свободно, как единая реальность.

Жизнь просто есть. Это так просто, что мы упускаем это. Мы не останавливаемся, чтобы присмотреться к тому, что всё время происходит.

Поэтому каждый человек, родившийся в этом мире, заключён в тюрьму и проводит всю свою жизнь, питая, защищая, пытаясь построить и спасти что-то, чего не существовало с самого начала. Это - двигатель всего человеческого хаоса.

Чтобы увидеть эту иллюзию, нужно всего пару секунд - если вы честны и если вы знаете, куда смотреть. Вот о чём эта книга.

Мы ничего не делаем в жизни - делание происходит. Нет делателя, думателя, нет управляющего, который решает что, когда, с кем и почему. Жизнь просто происходит, и мы здесь не имеем никакого влияния. Нас нет.

Вера в то, что у всех нас есть особое отдельное «я», отвечающее за нашу жизнь - ничего более, чем непроверенное предположение. Человеческие существа видят жизнь, преломлённую через эту центральную веру. Чувство отделённости преобладает в повседневной жизни, делая её напряжённой, мрачной и угрожающей. Сильнее всего ощущается чувство незавершённости.

Те счастливчики, которые знают выход из этого, ту загадочную вещь, известную как «просветление», часто проводили многие годы в бесплодном поиске истины, которая была проста, реальна и непосредственна - прямо перед их глазами.

Если вы чувствуете, что что-то не так, что вы что-то должны отыскать, что жизнь не полна, не достаточна, как-то незавершённа, и что она не должна быть таковой - эта книга для вас.

Если вы ищете возбуждающих идей, пожалуйста, поищите в другом месте. Здесь нет возбуждающих идей, просто жёсткий взгляд на реальность. И если вы ищете чего-то, на что вы могли бы переложить ответственность за поиск истины - эта книга также не для вас.

Истину нельзя разжевать и положить вам в рот. Лишь те, кто решил взять на себя ответственность и ответить на вопрос, что же такое на самом деле реальность - только они смогли перешагнуть через порог Врат, которых нет, и увидеть истину.

Однако, это не гарантирует вам немедленное и пассивное освобождение от страданий, или от мыслей, или вечный покой и любовь. Это карикатура. Реальность совсем не такая, но она подлинна. Обнаружение этой реальности приносит ясность и открывает новый путь развития жизни - спокойной, доброй, смиренной и исполненной радости.

Истина проста. «Я» не существует. И никогда не существовало.

Если вы примете это на веру, без проверки, без искреннего исследования, ничего не изменится. У вас будет ещё одно убеждение в системе, создавая даже больше конфликтов, чем раньше. И, хотя вам это может показаться интересным сначала, как все убеждения, оно быстро устаревает.

Чтобы увидеть эту истину, вам нужно посмотреть. Это означает, что вы должны оставить все ожидания, все дорогие сердцу взгляды в стороне, и посмотреть свежим, чистым, честным взглядом.

Не ждите сияющего света или глобальных прозрений. Просто ищите истину.

Смотреть - просто: удерживайте ясное намерение в конце концов увидеть истину, не смотря ни на что, отслеживайте то, что создаётся умом, отвлекая, и копайте дальше. Это не страшно. Это не магия. Просто начинайте искать себя и ответьте на некоторые конкретные вопросы. Будьте честны, как никогда раньше. И вы увидите, насколько проста и очевидна истина.

Кто-то называет это Освобождением, кто-то - прохождением через Врата, Вхождением в Поток, Самореализацией, Пробуждением, Просветлением, Анаттой. Как бы вы это ни назвали, это является самой важной реализацией в вашей жизни. Она обозначает конец верований, и начало ведения вещей, какие они есть.

Годы обусловленности и запрограммированности не могут исчезнуть сразу. После реализации наступает период очистки, стабилизации, индивидуальный для каждого. Но что-либо, будучи однажды увидено, не может стать снова невидимым, так что жизнь приобретает совершенно другой аромат. Сладкий аромат свободы.

Это не конец страданий - это осознание, что нет страдающего. Что ведёт к свободе жить без тщетной нужды что-то изменить. То, что действительно должно измениться, изменяется само наиболее простым и прямым способом без разочарований и необходимости.

Итак, если вы ищете свободу, эта книга - для вас. Она содержит полную запись 21 диалога проводника с ищущим, приведших к освобождению последних. Реальному освобождению реальных людей в реальной жизни. Ничего не пропущено. Половину из них провела я. Других - всегда меня вдохновляющий друг - Елена.

Эти записи - не просто пустое хвастовство. Мы издали эту книгу, чтобы дать вам карту, ясное понимание, как пройти через Врата к свободе.

А если вы думаете, что, возможно, вы не готовы для этой свободы?

СМЕЛЕЕ ВПЕРЁД!

 

«Готовый, бдительный и живой, ты здесь - у Врат.

Тогда приходит проводник - тот, кто прошёл здесь раньше. Он возьмёт тебя за руку, или шлёпнет по лицу - смотря, что тебе нужно - и проведёт тебя через Врата.

Затем ты обернёшься и увидишь, что нет ни Врат, ни перехода, ни тебя.

И никогда не было..»

ТЫ ГОТОВ?

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ