Ошо - Мгновения вечности. Подлинная биография Шри Раджниша

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc, 351 стр., размер архива - 160 Кб

Бхагван Шри Раджниш просветленный мастер нашего времени. Его имя означает благословенный мастер.

В предыдущем томе «Проблески золотого детства» Раджниш рассказывал о своём детстве и юношестве. Во втором томе автобиографии Раджниша, который известен также как Ошо, собраны его воспоминания с момента назначения его профессором в университете до смерти мастера.

«Не все мастера умеют выражать свои знания даже на один процент, многие решили хранить безмолвие, поняв, что они не смогут ничего рассказать.

Когда я решил стать преподавателем в одном университете, мои друзья, услышавшие эту весть, поинтересовались у меня, чем я стану там заниматься.

Меня вполне устроит, если я смогу поработать преподавателем несколько лет, - ответил я. - Это пойдет мне на пользу, так как я увеличу свое мастерство. Мне есть чем поделиться с людьми, но мне нужно умение передавать знание. Лучшим учителем становится тот, кто способен помочь услышать его последнему человеку, уровень разумности которого чрезвычайно низок. Разумеется, лучшие люди легко поймут мастера, но нужно подумать и о тех, кому недостает разумности». Ошо (Бхагаван Шри Раджниш)

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ