Беседы с Мастером ХОРА. Или Я - или весь Мир

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu, 306 стр., с иллюстрациями, размер архива - 3,2 Мб

Или Я - или весь Мир. Это и вопрос, и ответ одновременно. Это, по сути, дзенский коан. Эта книга с самого начала необычна. Что такое Божественная справедливость? Что такое справедливое правление? Как могут при­мириться атеисты и верующие? Как взаимопронизаны неживая и живая материя? Что общего между эволюцией Дарвина и Книгой Бытия? Как устоять перед вызовами современной техноцивилизации?..

Читая эту книгу, вы получите ответы на эти и многие другие вопросы. Вам откроется новый взгляд на такие понятия, как свобода, бессмертие и вечность, любовь и секс, ненависть, дружба и верность. Учения Кришны, Будды, Иисуса оживут перед вами, и в конце книги, может быть, вы разгадаете, что же это значит: «или Я - или весь Мир».

 

Мастер ХОРА - современный дзенский мастер-мистик, психотехник, психофилософ, психоаналитик.

«С детства я иногда попадал в необычные состоя­ния, при которых мир изменялся. В таких случаях мое тело также изменялось, и его движения на земле и в воде приобретали несколько другой характер. Я не очень обращал внимание на это, так как в доме отца моего такое считалось вполне нормальным.

В итоге я говорю о тех динамических медитациях, которые знал и делал естественно, практически от рождения. И семя этих медитаций несут в себе все люди, невзирая на расы, нации и т. д. Все, о чем пишу и говорю, исходит из более чем дли­тельного опыта».  Мастер ХОРА


Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ