Леонард Орр - Бросьте привычку умирать. Наука о вечной жизни

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!

формат doc.,  68 стр.,  размер архива - 110 Кб

«В этой книге даны основные идеи и практики самосовершенствования. Здесь я рассказываю лишь об основах личного бессмертия, переданных мне бессмертными йогами. Упоминания об этих практиках – если не их детальное описание – можно найти как в Библии, так и во всех великих священных текстах. Например, Илия – огненный библейский учитель; однако он ничего не говорит ни о теории огненного очищения, ни о духовной силе огня.

Я верю, что близится новый век – век физического бессмертия и личного совершенства, век божественных человеческих существ, не забывших свою человеческую природу. Бог вел систематическую работу за кулисами истории человечества. Он/Она и есть Бог науки и технологии, и даже Бог Объединенных Наций, как и Бог религии. В противном случае Он/Она не может быть Богом.

Мировое правительство исполняет Божью волю, способствуя просветлению каждого из нас. Это – постепенный процесс. Он не заметен для большинства, за исключением тех немногих, у кого есть глаза, чтобы видеть.

Бог подарил нам инструменты бессмертия. Но из-за господства ортодоксальных воззрений и философии смерти существует застой не только в церкви, но и в науке, бизнесе и политике.

Познакомившись с восемью бессмертными йогами и изучив их, я вывел общий знаменатель их бессмертия. Об этих принципах я расскажу вам в этой книге. Они просты, и с ними легко работать. Если бы путь к физическому бессмертию был неприятным, Создатель был бы не кем иным, как садистом, требующим от нас нескончаемых мук и страданий. Духовные практики, делающие нас бессмертными, так просты, что их легко упустить из виду. Вот почему физическая смерть стала столь популярным явлением.

Быть бессмертным – задача не более трудная, чем зарабатывать на жизнь и содержать семью. Чтобы растить детей и оплачивать их учебу, требуется концентрация и самодисциплина, а также разум и выносливость. Возможно, стать бессмертным мастером-йогом даже легче: для этого нужна концентрация и верность правильным привычкам. Я называю их «привычками к развитию личной жизнеспособности, дисциплинами удовольствий». Обо всем этом вы узнаете из моей книги.

Я твердо убежден, что победа над смертью – в руках каждого из вас. На языке, понятном человеку Запада, я описываю практики духовного очищения, используемые всеми бессмертными йогами, с которыми я встречался. Наша цивилизация может убить нас, высосав всю нашу жизненную энергию, либо предоставить нам необходимый комфорт для наслаждения вечной жизнью. Вам выбирать!»  Автор

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ