Антарова Конкордия - Беседы учителя

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  27 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 80 Кб

Благодаря замечательным книгам «Сад Учителя», «Беседы Друга» и, конечно, «Двум жизням» Конкордии Антаровой мы сегодня можем представить, как проходят возвышенные разговоры с Учителем. Наставления, которые при этом даются, помогают людям быть сознательными творцами своих жизней, постигать сущность своего высшего Я, понять своё назначение и нести миру радость и благоговение. Они учат соизмеримо сочетать силы сердца и ума в делах каждого дня, без чего невозможно достичь внутренней гармонии.

И вот ещё одна тетрадь - «Беседы Учителя», переписанная (или записанная?) рукой Софьи Владимировны Герье (умерла в 1956 г.) - председателя Московского отделения Российского теософского общества. Судьба привела эту заветную тетрадь в руки Елены Фёдоровны Тер-Арутюновой, знавшей Софью Владимировну и выросшей в семье теософов. Она была знакома со многими теософами, а также К.Е. Антаровой, О.Н. Цубербиллер, З.М. Гагиной, С.А. Бодянской, Е.Н. Мулиной и другими.

У Елены Фёдоровны сохранились фотографии, записи К.Е. Антаровой. Среди них «Послание старцу», подписанное Учителем Венецианцем и адресованное З.М.Гагиной. По своей стилистике оно очень близко «Беседам» в тетрадке С.В. Герье. Это позволяет предположить их источник. Но так ли важно знать имя Учителя? Ведь глубина и мудрость текста не оставляет никаких сомнений в их непреходящей ценности.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ