Бычкова Рада - Шаманскими тропами Сибири, или Путешествие в Икстлан

вкл. . Опубликовано в Тематический каталог

Поддержи нас в социальных сетях!

формат  .pdf,  137 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива  - 6,8 Мб

«Шаманскими тропами Сибири» – это не книга, а путевой дневник лета 2009 года. Этот дневник вёлся мной во время путешествия-экспедиции по Сибири. Здесь я подробно рассказываю о нашей поездке автостопом от Воронежа до Байкала по сакральным местам Сибири, о знакомствах с сибирскими шаманами и целителями, о жизни и учёбе у них, и о многих других мистических приключения, произошедшие в дороге. Здесь переплетаются путевые заметки, сны, видения, личные переживания, мои боль и слёзы, и просто жизненные наблюдения.

В нём много личного, много того, что мне теперь, по прошествии времени, кажется наивным и даже смешным. И я долго думала, а нужно ли его вообще публиковать для широкого круга читателей? Но пришло время, и пришло решение все же поделиться им с моими друзьями, и с теми, кто ищет свой Путь. Друзья поймут, ищущие искренне поблагодарят…, а все прочие… пусть думают что хотят. Ведь этот дневник – ещё и моя исповедь, моя душа и моё сердце.

Но, конечно, дневник выкладывается в сокращении. В первую очередь здесь удалено всё, касающееся личной жизни других людей, изменены многие имена, и в первую очередь имена некоторых шаманов (по их же просьбам). Здесь немного и из того, чему мы учились у шаманов. Разглашать это я не имею права. Это жесткое условие наших учителей. В то же время в дневник внесены мои нынешние комментарии и примечания.

Я надеюсь, что в этом дневнике читатель откроет для себя новую неизвестную Сибирь, с её древней культурой сибирских народов, удивительными людьми и таинственными местами, где происходит зачастую совершенно необъяснимое.

 

 

Об авторе

Рада Бычкова (Юлия Власова), творческий псевдоним в мире искусства «Гульц» -

- писатель (книги «Языческая мистерия славян», « Солнечное колесо. Тайны символа свастики», «Тропами русских сказок», «Славянский кологод»),

- автор многочисленных статей в различных изданиях,

- учредитель, редактор воронежской славянской газеты «Святовит» 2005-2012 г.,

- организатор (совместно с супругом Владимиром Бычковым) ежегодного славянского исторического фестиваля «Радуница» 2010-2014г.,

- руководитель и основатель (совместно с супругом Владимиром Бычковым) славянского воронежского клуба «Велесов жребий» с 2009 г.,

- член сибирского шаманского общества «Медвежья тропа» с 2010 г.,

- художник, дизайнер,

- детский педагог,

- автор-исполнитель своих песен, участник многих бардовских фестивалей,

- участник фольклорного ансамбля «Семеюшка»,

- участник фольклорного ансамбля «Хлеб да соль»

- член Русского Географического Общества

 

«Я начинаю этот дневник по совету человека, известного в славянских кругах как волхв Велимир (Николай Сперанский), так как завтра я и мой друг и соратник Владимир Бычков, отправляемся в большое летнее путешествие по направлению Аркаим – Алтай – Байкал. Не отдыхать, и не развлекаться. Это для нас отчасти паломничество по святым местам Сибири, отчасти экспедиция. Едем автостопом, собираемся посетить многие сакральные, священные места Сибири, найти и пообщаться с самыми разными сибирскими шаманами.

В это путешествие с собой меня позвал Владимир, когда мы познакомились три месяца назад. У него свои причины для этой поездки. И для него подобная поездка уже не первая. А вот почему я отправляюсь в Сибирь, зачем мне шаманы и что я жду от этой поездки? Этот же вопрос Владимир задал мне вчера, дабы нам как можно чётче поставить ориентиры и задачи. Я не смогла ему толком объяснить своё намерение. Кратко об этом не скажешь, а на долгий разговор, увы, не было времени…».

 

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ