Фадиман Джеймс - Путеводитель исследователя психоделиков. Безопасные, исцеляющие и священные путешествия

вкл. . Опубликовано в Новая наука

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf,  134 стр.,  с иллюстрациями, размер архива - 2,1 Мб

Каждый человек должен решить для себя, что принимать для воздействия на разум: микрограммы химических веществ, миллиграммы грибов, миллилитры алкоголя или вдохи горящего табака. Эта книга рассказывает о положительных свойствах психоделиков, в частности ЛСД. Но она не оправдывает любую незаконную деятельность. Стать более сознательным - ваше право по рождению.

Неправильное представление о реальности в угоду религии, закону, науке не является полезным для общества. Всякий раз, когда подавляются возможности для самореализации, возникают моральные устои или что-то другое для их защиты и восстановления.

В этой книге описываются исследования по использованию психоделиков для усовершенствования духовного роста, здоровья, самопознания и психотерапии, а также для научных исследований и открытий. Книга содержит первый отчёт о применении психоделиков для улучшения общей жизнедеятельности.

Также в ней вы найдёте инструкции для духовных и научных сессий. Так что любой, кто принимает или решит использовать психоделики, узнает, как это можно сделать максимально безопасно.

 

«То, что мы называем «реальностью», - всего лишь один ломтик от тотального факта, который наше биологическое оборудование, лингвистическое наследие, социальные условности, мысли и чувства помогают нам понять. ЛСД разрешает нам отрезать ещё один ломтик».

Олдос Хаксли

 

От автора

«В этой книге я хотел рассказать людям, что положительных эффектов от приёма психоделиков гораздо больше, поэтому не нужно его бояться. Следует просто помнить, что, как и любой другой препарат, он требует грамотного подхода и внимательного отношения.

С этими материалами я выступал на конференциях, а также публиковал их на различных веб-сайтах. В ответ я получал множество откликов: некоторые из них были приятными, другие тревожными. Меня расстраивали рассказы о людях, пострадавших от психоделиков. Например, этот: «Когда мне было 17, я был на вечеринке с моим лучшим другом. Он поставил свой напиток и пошёл в ванную. В течение этого времени кто-то подбросил массивную дозу ЛСД в его напиток. После этого он попал в психиатрическую больницу и находится там по сей день. Сейчас ему 48 лет. И это был один из самых добрых людей, которыми Бог наделил эту планету».

Я уверен, всего этого можно было бы избежать, если бы рядом с этим человеком оказа-лись опытные люди, знающие, как оказать помощь. Во избежание подобного сейчас на известных мировых вечеринках, фестивалях и концертах присутствуют специально обученные люди, готовые в любой момент помочь те, кто принял психоделики без подготовки.

Люди довольно часто просят меня помочь им провести психоделическую или энтеогенную сессию или хотя бы связать их с опытным гидом. Как автор и исследователь, я должен оставаться законопослушным, поэтому предоставлять услуги такого рода я не имею права. Но я очень надеюсь, что когда-нибудь эта ситуация изменится, и я смогу помочь людям…»

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ