Герасько Татьяна - Новейшие технологии природного земледелия. Практическое руководство для фермеров и дачников

вкл. . Опубликовано в Новая наука

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc, 98 стр., с иллюстрациями, размер архива - 1,3 Мб

В книге изложена практическая концепция природного земледелия, описаны средства восстановления плодородия почвы и способы их использования, перечислены приемы выращивания и сравнительная характеристика сидератов, средства контроля вредных организмов, методы сохранения и разведения полезных насекомых и животных в агробиоценозах.

Также, в этом руководстве, подробно разобраны практические приемы всемирных гуру природного земледелия: Масанобу Фукуоки, Кимуры Акинори, Зеппа Хольцера, а также рассмотрен опыт природного земледелия в России и Украине.

 

Природное земледелие объединяет в себе все альтернативные системы земледелия: биодинамическое, органическое, земледелие с использованием энергоинформационных технологий, земледелие на основе микоризных и сапрофитных грибов, земледелие на основе биогумуса, гуминовых препаратов и сидератов, а также другие агротехники, исключающие использование минеральных удобрений и химических средств защиты растений.

Внедрение природного земледелия - сложный процесс воспроизводства природных трофических связей, пополнения видового разнообразия в агробиоценозах с учетом всего комплекса взаимодействий, возникающих в живой природе. Не следует путать этот процесс с простым отказом от химических средств защиты и синтетических минеральных удобрений. В предложенном руководстве сделана попытка передать суть природного земледелия.

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ