Назаренко Юрий - Сознание вне мозга, или Многомерность живого

вкл. . Опубликовано в Новая наука

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc, 58 стр., с иллюстрациями, размер архива - 230 Кб

В книге показывается, что общепринятый в науке материалистический взгляд на мир, совершенно недостаточен для понимания явлений, связанных с живой природой. Любое живое существо должно иметь управляющую систему, которая находится не в нашем трехмерном пространстве, а в некотором смежном пространстве, и оттуда управляет физическим телом. В том числе и память человека, как составляющая часть его сознания, находится за пределами тела, а мозг служит лишь связующим звеном с памятью и сознанием.

Также показано, что молекулярные гены хромосом имеют отношение только к производству белков, но не к передаче наследственной информации от родителей к детям, как сейчас принято считать. Наследственная информация в миллионы раз больше информации, содержащейся в геноме человека, и также как и сознание расположена за пределами физического тела.

Книга написана доступным языком и рассчитана на широкий круг читателей, имеющих образование на уровне средней школы.

 

«Если коротко сформулировать содержание данной работы, то в ней доказывается, что в нашем мозге нет сознания, оно существует в другом пространстве, смежном с нашим трехмерным миром. Более того, любое живое существо не ограничивается своим физическим телом, у него есть продолжение в соседних пространствах. Можно даже сказать, что, наоборот, живые тела являются надстройками или «аватарами», по аналогии с известным одноименным фильмом, а сущности, которые управляют телами, находятся вне нашего пространства.

С одной стороны, здесь уместно вспомнить слова Декарта: «Я еще на школьной скамье узнал, что нельзя придумать столь странного и невероятного, что не было бы уже высказано кем?либо из философов». Потому что представления о бессмертных душах и других мирах, где они обитают, в том или ином виде издавна существуют в мифах и религиях различных народов.

С другой стороны, с точки зрения нынешней официальной науки такие утверждения являются лженаучными, так как в ее основе краеугольным камнем лежит убежденность в единственности нашего трехмерного мира и возможности объяснения всех его явлений через движение и взаимодействия элементарных частиц. В том числе и любые проявления жизни должны соответствовать этой парадигме и объясняться взаимодействием атомов, которые просто подчиняются законам физики.

Увы, реализовать эту убежденность в сводимости жизни к обычным движениям атомов на практике оказалось непросто, как справедливо сказал поэт: «Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо». Несмотря на всю свою мощь, современная наука в вопросах, связанных с объяснениями свойств живой материи, часто грешит как против здравого смысла, так и против фактов. И связано это, в первую очередь, с материалистической догмой, считающейся незыблемой, но которая никогда не была доказана, а лишь принимается на веру в виду своей кажущейся очевидности.

Далее в тексте и предпринята попытка разобраться в вопросах, связанных с функционированием живых существ, с учетом последних достижений науки, но сделать это для выяснения истины, не оглядываясь на мнение «научного начальства», которое очень не одобряет исследователей, посмевших выйти за «красные флажки» материализма. Опять уместно вспомнить Декарта: «Мое намерение никогда не простиралось дальше того, чтобы преобразовывать мои собственные мысли и строить на участке, целиком мне принадлежащем».»  Автор книги Назаренко Юрий

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ