Бурза Франсуаза, Хантер Кристина - Медицина сознания. Мудрость коренных народов, энтеогены и расширенные состояния сознания для исцеления и роста

вкл. . Опубликовано в Саморазвитие

Поддержи нас в социальных сетях!

формат  .doc,  144 стр.  размер архива – 370 Кб

Среди нынешнего изобилия книг по шаманским и энтеогенным целительским практикам, медицина сознания является редким и ценным вкладом. Это женская книга, написанная на древнем метафорическом языке ткачества. В ней говорится о многолетнем ученичестве автора у старейшины Масатекской медицины - Джульетты Казимиро, женщина которая сама является уникальным примером в области, где доминируют мужчины.

Джульетта называет Франсуазу "переводчицей", задачей которой является перевод туземного образа жизни женщин-целительниц в современный мир. Она сплетает воедино истории медицинских исцелений в Мексике с историями о том, как эти учения могут быть применены в современном мире, используя эмпирические методы, такие как танец и движение, парная ложа, дыхательная гимнастика, медитация, сенсорное осознание, терапия Хакоми и другие.

На протяжении всей своей книги Франсуаза подчеркивает необходимость четких намерений и интеграции переживаний измененных состояний в повседневную жизнь, давая много подробных советов по продолжающимся практикам. Я особенно ценю сознательное внимание, которое она уделяет двум факторам, часто упускаемым или игнорируемым в группах, которые делают акцент на индивидуальном опыте просветления - интеграции новых идей в жизнь сообщества и внимательного отношения к природе.

Истории исцеления, которыми делятся в этой книге как мужчины, так и женщины, излучают заразительный энтузиазм и жизнерадостность.

 

Об авторах книги

 

Автор Франсуаза Бурза

Франсуаза Бурза является проводником сознания и консультантом. Имеет степень магистра соматической психологии в Нью-Колледже Калифорнии и является сертифицированным специалистом по Хакоми. Пребывая в районе залива Сан-Франциско, она уже более тридцати лет использует в своей практике целительный потенциал расширенных состояний сознания и психологии.

Путешествуя по миру в молодости, Франсуаза оказалась в Сан-Франциско в начале 1980-х годов, где познакомилась со своим первым учителем, новатором, исследующим взаимосвязь туземного врачевания и психотерапии. Позже она познакомилась со своим учителем последних двадцати лет, женщиной из племени Масатеков, которая проводила целебные церемонии со священными грибами в горах Южной Мексики.

Опираясь на годы тесного ученичества со своим масатекским учителем, а также изучение других традиций коренных народов, позволили Франсуазе разработать комплексный подход, который соединяет западные и коренные методы исцеления и развития. Она готовит терапевтов и консультантов, преподает в Калифорнийском Институте Интегральных Исследований (CIIS) и читает лекции на международном уровне.

 

 

Соавтор Кристина Хантер

Кристина Хантер является гидом по исцелению, писателем и сертифицированным специалистом по Хакоми, живущим в районе залива Сан-Франциско. Она провела более десяти лет, путешествуя по миру, изучая трансформирующий потенциал расширенных состояний сознания. Ее работа исследует пересечение психологии, медицины растений и буддийской медитации. Она предлагает индивидуальное консультирование и интеграционную поддержку для психоделических переживаний и инициации. Она также предлагает наставничество и консультации проводникам и терапевтам, которые хотят интегрировать расширенные состояния сознания в свою практику.

 

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ