Левассер Лоранс - 50 упражнений для развития способности жить настоящим

вкл. . Опубликовано в Саморазвитие

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc, 54 стр., с иллюстрациями, размер архива - 780 Кб

«Carpe diem», – призывал римский поэт Гораций, то есть «Живи настоящим». Это не значит, что нужно вести беззаботное существование ветреника, легко относящегося к жизни, ничего не принимающего близко к сердцу и не берущего на себя обязательств. Это призыв жить полной жизнью, наслаждаться всеми приятными моментами без сожалений о прошлом и тревоги за будущее.

Упражнения из этой книги научат вас распоряжаться собственным временем, получать удовольствие от приятных мелочей, наслаждаться красотой окружающего мира и испытывать радость от общения с окружающими.

 

«В действительности для огромной части землян жить день за днем, не заботясь о будущем, означает, увы, неустроенность, от которой они страдают и чувствуют себя незащищенными, из?за которой подвергаются насилию, переносят болезни, теряют надежду, остаются в одиночестве и иногда испытывают страх.

Для других это значит вести беззаботное существование ветреника, легко относящегося к жизни, ничего не принимающего близко к сердцу и не берущего на себя обязательств.

Для меня «Carpe diem» означает «Живи настоящим». Это своего рода подстрекательство жить полной жизнью без сожалений о прошлом и тревоги за будущее.

Эта небольшая книга не научит вас мириться с несчастьем, но и не подтолкнет к бездушности. Напротив, мне хотелось бы, чтобы она стала гимном жизни.»

 

В связи с тем, что свободное скачивание книги заблокировано "АЗАПИ" (директор М.Рябыко), электронный вариант книги можно купить и скачать только на ЛитРес.

Моментально купить и скачать книгу на Литрес: 

50 упражнений для развития способности жить настоящим