Костенко Андрей - Чертоги Сва

вкл. . Опубликовано в Русь Великая

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  267 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 1,6 Мб

«Чертоги Сва» – это первый и пока, к сожалению, единственный крупный сборник Ведических стихов, написанных на современном языке.

Стихи необычны сами по себе, а в сочетании с подробными примечаниями, рассчитанными на читателя, не знакомого с древними традициями Славян и Ариев и сакральным дохристианским Православием, не только описывают содержание основных сюжетов славяно-арийских Вед, но и приоткрывают смысл этих древнейших источником мудрости и знания, сокрытые от взора многих современников, мыслящих устоявшимися за последние 2000 лет стереотипами.

Несмотря на малость формы (как правило, все стихотворения – это четыре четверостишия, всего-то 16 строк!), автору каждый раз удаётся создавать многомерные образы, как если бы его стихи были написаны не привычными всем нам буквами, а древними рунами, каждая из которых – это завершённый образ, способный взаимодействовать с соседними рунами-образами, раскрывая всё более глубокие и сокрытые уровни понимания текста.

По мере чтения стихов перед мысленным взором читателя проходят не столько хорошо известные, сколько хорошо забытые или вовсе уже неизвестные сегодня образы (пожалуй, все известные образы былинных богатырей воплотились в авторский образ Воина Свободы, стоящего на страже своего Рода, родных берегов и Света).

А неизвестные ныне сюжеты, сохранившие наследие, не искажённое каноническими стереотипами, просто поражают, например, рунические летописи о заселении нашей планеты.

Стихи, исполненные позитивизма, возрождают древнюю Гиперборейскую традицию. Для широкого круга читателей, интересующихся истоками протоиндоевропейской цивилизации.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ