Заветные Песни Птицы Гамаюн

вкл. . Опубликовано в Русь Великая

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu,  190 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 9,6 Мб

 

В книге приводится памятник древнеславянской литературы, вот уже несколько веков привлека­ющий к себе повышенное и вполне объяснимое внимание. Уникальный древний текст, созданный в русле дохри­стианской метафизической традиции и относившийся к "строжайше запрещенным" книгам, повествует о сак­ральных космогонических и религиозных представлени­ях славян, что позволяет в определенной степени считать его "славянской Библией".

 

Закрытость славянской эзо­терической традиции определяла до недавнего времени ее недоступность и малоизвестность. Сборник священных текстов - клубков - издается в каноническом переводе впервые; коррекция и литературная обработка текста проведены в строгом соответствии с указаниями перво­источника и жреческой преемственности. Многие сюже­ты не были известны прежде даже специалистам, посколь­ку ключ к их дешифровке был обнаружен недавно.

 

Издатели, подготовившие публикацию, надеются, что она внесет существенный вклад в дело утверждения сла­вянской духовности. Постигая основы нашей древней­шей религии, бережно относясь к традициям и наследию предков, мы раскрываем для себя знания о путях духов­ного развития человека, его связи с Божественными си­лами и обретаем понимание многогранной вселенской культуры и особой миссии нашего великого народа.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ