Прозоров Тимур - Откровения славянских богов

вкл. . Опубликовано в Русь Великая

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu,  322 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 3,7 Мб

В книге Вы узнаете о пантеоне славянских богов, об их родственных взаимоотношениях, «специали­зации», о том, в каком обличье они предстают перед человеком, какие животные их сопро­вождают, где располагались древние и распо­лагаются современные капища, о ритуалах обращения к тому или иному богу. В книге рассказано о 32 главных божествах славян.

«Языческие верования, традиции, обряды - в генетической памяти нации. Эта книга напи­сана, чтобы каждый русский человек мог обратиться к своим первоистокам. Это стыдобища, что мы знаем, кто такие Зевс и Посей­дон, но не имеем представления о Перуне и Дажьбоге! Пора восполнить эти пробелы. Каждый человек имеет неоспоримое право знать о верованиях и чаяниях предков, ведь это - духовные истоки жизни нации», - счи­тает автор книги профессор Тимур Прозоров.

Автор постарался дать в статьях о каждом из богов максимум материала, который собирал по разным источникам. Это и Велесова книга, и так называемые Славянские Веды, и уже известная вам «рукопись Скобелева», и русские летописи и «Слово о полку Игореве», и материалы, полученные им в фольк­лорных экспедициях.

Вот уже второе десятилетие Тимур Прозоров организовывает та­кие экспедиции на русский Север и Запад, в малые населенные пункты Центра России, изучает сохранившиеся по сию пору в сельской местности верова­ния, обычаи, изустно передаваемые на протяжении столетий былины, сказки, былички и прочие разно­видности так называемого «устного народного твор­чества».

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ