Волков Александр - Математика как единый источник мировых религий

вкл. . Опубликовано в Религии

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  140 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 380 Кб

 

Предлагаемая вашему вниманию работа появилась как результат изучения Священных Писаний Индуизма, Христианства, Ислама, а также мифов древних народов, трудов Посвящённых и стремления автора отыскать в натуральном числовом ряду закон простых чисел с помощью графоаналитического метода.

 

Первые же числовые матрицы, освобождённые от покрова составных чисел, привели исследователя к новому мироощущению. Автору, верившему до этого только в язык математики, показали Программу Творения, этим же языком и написанную.

 

Истина оказалась ПРОСТА и доступна любому, кто знаком с четырьмя арифметическими действиями.


  

«Божество, слагая вселенную, применяет законы геометрии»  Платон


«Когда ещё Он не сотворил ни земли, ни начальных пылинок вселенной, когда Он проводил круговую черту по лицу бездны, я, премудрость, была при Нём художницею»  Библия. Притчи Соломоновы

 

«Вначале было Слово»  Евангелие от Иоанна

 

Во всех этих цитатах речь идёт о Программе Творения, о предвечном Божественном Плане. Некоторые из элементов этого Плана нам давно известны: цикличность различных процессов и движение по спирали, например. В 21-й суре Корана читаем о цикличности: «…как Мы создали первое творение, так Мы его повторим по обещанию от Нас. Поистине, Мы действуем».

 

Любое планирование основано на математике, а значит на известных и неизвестных законах натурального числового ряда (НЧР). Этот ряд  мы привыкли представлять как бесконечную прямую, но верно ли это представление? Да, но и любое другое расположение числового ряда никем не запрещено. Рассмотрим вариант расположения НЧР в равнобедренном треугольнике:


Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ