Лазарев Сергей - Выздоровление души

вкл. . Опубликовано в Психология

Поддержи нас в социальных сетях!

формат  .docx,  55 стр.,  размер архива - 250 Кб

Забота о своей душе, приведение ее в порядок, улучшение своего характера, умение прощать и принимать Божественную волю - это основы здоровья.

Каждый день мы должны становиться чуть добродушнее, немножечко щедрее, смелее, независимее, всё лучше понимать окружающих нас людей, заботиться о них, делать им комплименты, не зарывать свою энергию в землю, а реализовы­вать ее, - это и есть ежедневная работа над собой.

«Каждый день нужно приводить свою душу в порядок, улуч­шать свой характер. Каждый день мы должны становиться чуть добродушнее, немножечко щедрее, смелее, независимее, всё лучше понимать окружающих нас людей, заботиться о них, делать им комплименты, не зарывать свою энергию в землю, а реализовывать ее, - это и есть ежедневная работа над собой.

Каждый день человек должен помолиться, потрудиться, про­потеть, проголодаться, пожертвовать хоть немного, позаботиться о ком-то, порадоваться.

У Бога нет ни ненависти, ни обид, ни сожаления, ни страхов, но есть любовь и радость! Значит, мы всё должны делать с любо­вью и радостью в душе.

Если мы понимаем, что жизнь - это уникальная возможность и короткое мгновение, тогда мы начинаем радоваться каждому дню. Тогда мы живем, чувствуя Божественную волю, и преобра­зовываем мир с любовью, а не с раздражением и ненавистью.

Когда мы во всем видим Божественную волю и понимаем, что каждый человек Божественен, что все мы едины на тонком плане, что снаружи можно конфликтовать, быть жесткими или мягкими, а внутри мы имеем право только на любовь и полное принятие всего того, что происходит, - тогда наша душа начина­ет выздоравливать.

Для начала нужно научиться элементарным вещам: не бороться внутренне с Божественной волей, принимать про­изошедшее и происходящее, понимать, что, меняя себя в настоя­щем, мы можем изменить, улучшить наше будущее. Выполняя эти простые правила, можно реально привести в порядок и свое здо­ровье, и свою судьбу, но в первую очередь - свою душу.

Все, что дает нам Всевышний, направлено на наше благо,

на развитие и, в конечном счете, на спасение нашей души.

Чем проще наше восприятие мира, тем лучше для нас, в конечном счете. Не стоит увлекаться эзотерикой, убеждать себя, что мир чрезвычайно сложен, непонятен, и баловать свой ум и свое сознание. Мир и невероятно сложен, и прост одновре­менно.

Главный закон вселенной - это любовь. Если мы понимаем, что Бог един и управляет всем, если мы знаем, кто мы такие, откуда пришли и куда идем, тогда мы начинаем выполнять этот закон и становимся счастливыми.

Мы должны помнить: сначала - любовь и душа, затем - дух, потом - тело. Сначала - любовь и нравственность, затем - благополучие, потом - здоровье и различные физические жела­ния, - если мы понимаем это, тогда мы будем здоровыми и счастливыми.»

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ