Фроликов Евгений - Кто ты?

вкл. . Опубликовано в Психология

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  147 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 2 Мб

«Эта книга является попыткой найти правду. Все, что мы здесь будем делать, это искать, что же на самом деле происходит. Вы увидите, что ваше обычное восприятие реальности, как вы ее привыкли видеть, на самом деле является лишь иллюзией. Все дело в том, что мы редко задаемся некоторыми вопросами, которые проливают свет на нашу природу и на природу реальности. В этой книге мы будем задаваться именно такими вопросами. Мы посмотрим, как устроен наш внутренний и внешний мир. Мы увидим, что очень многое из того, что мы считаем само собой разумеющимся, это только наша привычка так смотреть на мир.

Эта книга является попыткой подвести общее основание для множества духовных учений и психологических теорий личности. Те, кто интересовался духовными практиками и их философскими основаниями, знают, что в них есть очень много общего. Это признают практически все современные исследователи этих учений. Так вот, в этой книге я не только указывают на корень этих учений, но и подвожу под это общее основание, которое позволит вам на личном опыте понять то, о чем говорят духовные учителя, и испытать это на себе. Эта книга не сделает вас просветленным, но она хотя бы приближенно покажет, о чем же говорят просветленные, когда говорят, что наш мир — иллюзия, что наша жизнь похожа на сновидение.

Мы разберем работу нашего ума по полочкам. Так, что вам станет абсолютно понятно, как создается реальность, в которой вы живете. Вы увидите, как формируется ваше мнение, почему люди поступают так или иначе, в чем состоит наша уникальность. Вы увидите, как формируется ваше представление о себе. Вы увидите, кем вы не являетесь и приблизитесь к пониманию и осознанию того, кем вы, на самом деле, являетесь. Вы приблизитесь к себе истинному.

Но хочу сразу вас предупредить. Знания, которые вы получите в этой книге, могут сильно изменить ваше мировоззрение. Если вы не готовы к принятию этой информации, или при чтении будете чувствовать, что вам очень не нравится то, что вы здесь читаете, то, скорее всего, вам не следует читать данную книгу. Возможно, вам лучше пока пожить с тем восприятием мира, который есть у вас сейчас. Изменение мировосприятия, отношения к себе и к людям, может сильно перевернуть ваш мир и вашу жизнь. Если вы довольны текущим положением вещей в вашей жизни, то незачем его менять. Прочтение данной книги просто так, для интереса, в таком случае, не послужит вам хорошую службу.

Эта книга, в основном, для тех, кто чувствует, что что-то в этой жизни не то. Что слишком много лжи в том, что вокруг происходит. Что слишком много притворства в поведении людей, а их суть скрыта, как от других людей, так и от них самих. Если вы чувствуете, что что-то очень важное вы упускаете в этой жизни. Что-то, что является вашей сутью, вами, тем, что вы постепенно теряли во время взросления. Если вы хотите вернуть состояние простого наслаждения жизнью, которое было у нас в детстве, и, при этом, не понимаете, куда оно делось и почему оно ушло. Тогда эта книга для вас. Здесь мы подробно разберем, как и почему мы потеряли свою сущность при взрослении.

А также в этой книге мы непосредственно приблизимся к тому ощущению блаженства и красоты пребывания в этом мире, которое было у нас в детстве. То, что мы потеряли, но то, что всегда с нами. Вы сможете прийти к себе в любое мгновение. И тогда вы увидите, как прекрасен мир вокруг вас, и ощутите тонкие вибрации блаженства от простого присутствия и бытия в этом мире.

Если вы чувствуете, что вам это интересно, то я готов вас провести от самых азов понимания себя и своего восприятия мира до достаточно сложных для понимания вопросов, связанных с вами и вашей личностью. Все главы в этой книге выстроены по порядку так, что для полного понимания очередной главы, вам нужно прочитать все предыдущие главы. Желательно ничего не пропускать и читать по порядку, т.к. в книге вводятся новые понятия и термины, которые используются в последующих главах.

Подход для рассмотрения тем данной книги частично основан на достижениях науки, частично на прямом самоисследовании вами вас же самих, т.е. на саморефлексии. Одно можно сказать точно: для того, чтобы увидеть то, о чем говорю в этой книге, вам стоит на практике проделывать те упражнения, которые здесь приводятся. К счастью, эти упражнения очень просты, и все их, в принципе, можно свести к одному: “Посмотрите, как это происходит у вас". Все. Вам достаточно просто самому удостовериться в том, что я говорю. Более того, это крайне желательно для понимания сути этих вещей…»

 

«Перед вами печатная версия книги. Она изначально задумывалась как интернет-книга, т.е. книга плюс все современные возможности сайтов: видео, аудио, анимация, гиперссылки и интерактивность. На сайте http://youressence.info выложена полная версия книги с видео и гиперссылками. Там же вы можете задать вопросы автору.»

С уважением, Евгений Фроликов

 

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ