Шапиро Стивен - Жизнь без цели

вкл. . Опубликовано в Психология

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc, 104 стр., с иллюстрациями, размер архива - 770 Кб

Это произведение вызов практической традиционной психологии, которая обрекает нас видеть жить как на цепочку целей и таким образом обирает пас, ворует паше счастье. Не отпускайте его без борьбы сумейте распорядиться своей житью, вырвавшись из плена поставленных целей! Не нужно приносить в жертву каждый сегодняшний день в надежде, что когда-нибудь в награду за это вы обретете будущее, которое станет лучше, чем настоящее.

Автор предлагает вам альтернативную философию жизни: мы можем начать жить плодотворно и счастливо, не разрабатывая планов и не ставя себе целей. Вы избавитесь от гнёта поставленных задач, усвоив 8 основных принципов жизни без целей.

"А знаете Вы, что: 41 % американцев (более 100 миллионов человек) утверждают, что, добившись своей цели в жизни, они не почувствовали себя счастливее, а, наоборот, испытали одно разочарование.

33 % американцев (каждый третий в Америке) страдают бессонницей, поскольку постоянно думают о достижении своих целей

Почти каждый пятый американец (18 % населения) потерял друга, любимого человека, семью, направив все свои усилия только на то, чтобы добиться поставленной цели. Эти люди, скорее всего, чувствуют себя втрое более несчастными, чем те, кто еще не стал целеголиком и не доходил до таких крайностей.

27 % американцев (каждый чегвертый) утверждают, что, добившись своих финансовых целей, они не стали счастливее. Об этом говорят даже самые состоятельные люди.

29 % американцев находят вполне возможным, что выбор цели в их жизни был неверным.

Каждый седьмой житель Америки (13 % населения страны) хотя бы однажды нарушил закон или совершил неэтичный поступок, будучи полностью поглощен процессом достижения своей цели И эти 13 % только те, кто решился в этом признаться.

36 % американцев признаются, что чем больше целей они перед собой ставят, тем больший стресс испытывают, при этом 52 % утверждают, что одной из своих целей они считают уменьшение стресса в жизни. Разве это не парадоксально?

Только 8% американцев выполняют те решения, которые они принимают для себя в новогоднюю ночь. Заметьте, большинству населения (92 %) этою не удается сделать!

31 % американцев утверждают, что в данный момент они живут без какой-либо цели. Знают ли они что-нибудь такое, чего не знаете вы?

Наше общество требует от нас достижений и таким образом грабит нас, отбирая у нас счастье. Не отдавайте его без борьбы. Сейчас настало время для того, чтобы самим начать распоряжаться своей жизнью, освободившись от мертвой хватки поставленных целей, — а ведь они до сих пор удерживают в плену еще очень много людей..."

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ