Шемшук Владимир - Путь в общину

вкл. . Опубликовано в Психология

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu,  128 стр.,  размер архива - 1,1 Мб

 

В книге рассмотрены условия жизненности Общин, дан исторический анализ и прогноз их развития. Община - это тот социальный инстру­мент, который может вернуть человеку его пре­жнее могущество и совершенство.

 

«Человек существо социальное, и он не может жить без подобных себе людей, иначе он просто деградирует до уровня насекомого с реакциями поесть, поспать. Поэтому он должен жить среди людей.

 

Слово деградация - происходит от слова "гра­дация" - "различение" и говорит само за себя, т.е. живя один, человек перестаёт различать, что можно есть, а что категорически нельзя, что мож­но делать, а что совершенно запрещено, с кем можно общаться, а с кем лучше воздержаться от общения.

 

Деградации человека способствовал переход людей на дихотомическое мышление (дословно "деление на два"), которое строится по принципу "да - нет". Этот тип мышления ведёт к искажени­ям в познании мира и порождает ущербную куль­туру, ограниченную науку, уродливые формы от­ношений между людьми и неестественный уклад общества.

Дихотомичное мышление обрекает все дела и начинания человека на пропал, и устанав­ливает жёсткий предел в развитии науки, миро­воззрения, человека и общества. Соответствен­но этот тип мышления блокирует эволюцию че­ловека и цивилизации. Привив людям дихотомию, людьми стало легко управлять и обманывать, ведя Человечество от одного кризиса к другому кризису или от одной войны к другой.

Дихотомия окрашивает мир лишь в два цвета - черный и белый, не замечая всю разнообразную палитру цветов природы. Она делит людей лишь на врагов и друзей и не в состоянии сделать правильных оценок, кроме противоположных: добро - зло, плохо - хорошо, любовь - ненависть, война - мир. Потому дихотомичное мышление рождает грубое отношение к людям, природе, обществу, народам и лишает человека возможности творить, чем обкрадывает его будущее.

Воцарившееся на нашей планете, дихотомичное мышление победило все другие формы проявления мысли, что и способ­ствовало порождению на нашей планете царства зла. Оно выгодно оккупантам Земли: и внедряет­ся на уровне школы, поскольку позволяет легко манипулировать людьми.»  Владимир Шемшук

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ