Бильдербергская группа - те, кто стоят за троном

вкл. . Опубликовано в Мировое правительство

Поддержи нас в социальных сетях!

«За любым троном есть нечто большее чем король» Сэр Уильям Пит

Каждый год они собираются вместе, что бы вершить судьбы мира. Их никто, никогда не избирал. За них не голосовали люди. Им не вручались официальные полномочия. Они – просто частные лица. Они очень влиятельные частные лица, способные решать, каким будет мир. Эти полномочия они вручили себе сами и сами избрали себя властелинами. Они – повелители мира.

"Мир управляется совсем другими людьми, о которых даже не имеют представления те люди, которые не заглядывают за кулисы" Бенжамин Дислаили

Бильдербергская группа (Бильдербергский клуб) – закрытая международная организация, объединяющая наиболее влиятельных людей планеты – политиков, банкиров, руководителей крупнейших финансовых и индустриальных структур, СМИ, спецслужб. Это частная и исключительно закрытая организация, действующая в своих интересах над правительствами и народами.

Первое заседание группы прошло в мае 1954 года, в голландском городе Остербек, в отеле Бильдерберг, от названия которого произошло название группы. С тех пор заседания группы, длящиеся три дня, проходят ежегодно в условиях строжайшей секретности, каждый раз в новом отеле и в новой стране.

 

Встреча 2009 г. состоялась 14-17 мая в Греции.  С 5 по 8 июня 2008 г. заседание клуба проводилось в США, в штате Вирджиния. 2006 год – заседание в Оттаве, Канада, в отеле Брукстрит, в 2005 – в окрестностях Мюнхена.

Британника, крупнейшая энциклопедия мира, по этому поводу пишет: «Конференция предоставляет неофициальную, непринужденную обстановку, в условиях которой те, кто оказывают влияниена национальную политику и международные дела, могут поближе познакомиться друг с другом и обсудить общие проблемы без взятия обязательств. После каждой конференции готовится неофициальный отчет о встрече, распространяемый исключительно среди прошлых и нынешних участников. В отчете докладчики обозначены только по своей стране. Международный оргкомитет каждый год обычно отбирает разных делегатов».

Безопасность заседания обеспечивает полиция и спецслужбы страны, в которой проводится заседание. Посторонние не допускаются за оцепление, выставляемое на расстоянии километра от отеля, в котором проводится встреча. Обслуживающему персоналу отеля запрещается смотреть в лицо членам группы и первыми с ними заговаривать. Подходить к бильдербержцам обслуга обязана только с права (к левшам – слева).

На встречи не допускаются посторонние, отсутствует пресса (кроме ведущих медиа – магнатов, являющихся членами группы). Обсуждаемые вопросы и принимаемые решения держатся в строжайшей тайне. На собраниях группы запрещено что-либо записывать; запрещено делать заявления для прессы и разглашать дискуссии, происходящие на этих встречах. Никто не знает, какие решения там принимаются. Мир лишь ощущает их последствия в течение следующего года, когда эти решения претворяются в жизнь. Несмотря на всю секретность невозможно скрыть массовое собрание самых влиятельных людей мира – пресса постоянно следит (снаружи) за собраниями Бильдербергской группы, пытаясь узнать хоть что-то. Например, список участников. И в этих списках вы снова встретите знакомые имена – Рокфеллер, Ротшильд, и многие другие.

Известны слова Дэвида Рокфеллера, сказанные им в 1993 году:
«Нам было бы невозможно разработать наш план для всего мира, если бы он был предан огласке в те годы. Но мир устроен сложнее и готов идти к мировому правительству. Наднациональная верховная власть интеллектуальной элиты и банкиров мира, несомненно, более предпочтительна, чем национальное самоопределение, практиковавшееся в прошлые столетия. Таким образом, мы обязаны удержать прессу в неведении относительно наших убеждений, составляющих историческое будущее нашего века».

Многие пытались проникнуть за завесу секретности Бильдерберга. Некоторые посвятили этому жизнь. И для некоторых это плохо закончилось – например, для директора Би-Би-Си. Нет, его не убили – всего лишь уволили…

В 1987  журналисты Би-Би-Си подготовили фильм «Тайное общество», состоящий из шести серий и посвященный тайным маневрам и закулисным играм английской политики. Не успев выйти на экраны фильм был запрещен к показу лично  Маргарет Тэтчер (являющейся постоянным членом Бильдербергской группы) – это, заметьте, в демократическое современной стране, где уважают свободу слова и тд. Генеральный директор Би-Би-Си был уволен, а создателям сериала грозили уголовным преследованием за разглашение государственных секретов.  В доме автора фильма Данкана Кэмпбела полиция произвела обыск и конфисковала все отснятые материалы. Позднее, после возникшего скандала, пять из шести серий фильма вышли в эфир – но шестая серия, собственно и посвященная Бильдербергской группе, никогда не была показана. Видимо главный государственный секрет – это деятельность членов частного неправительственного клуба, не имеющего формально никаких официальных полномочий…

 

Люди из отелей

Бильдербергская группа состоит из трех неравноправных групп – организационный комитет, определяющий место и время встреч, приглашающий новых членов группы и определяющий цели деятельности группы; постоянные члены группы, приглашаемые на все заседания; и членыгруппы приглашенные на одну встречу.

Оценить возможности тайного собрания бильдербержцев можно уже по списку его участников. В заседаниях Бильдербергской группы принимают или принимали участи в разное время ее существования:

Дэвид Рокфеллер, глава Фонда Рокфеллера, глава семейства Рокфеллеров. Член организационного комитета Бильдербергской группы с первых дней

Нельсон Рокфеллер, его старший брат, член Бильдербергской группы

Генри Киссинджер, госсекретарь США, член организационного комитета, член Бильдербергской группы

Маргарет Тэтчер, бывший премьер-министр Великобритании, бывший лидер  
Консервативной партии Великобритании. Постоянный член Бильдербергской группы

Генри Гейнц, президент Фонда Карнеги, член Бильдербергской группы

Эдмунд де Ротшильд, представитель семьи Ротшильдов, член Бильдербергской группы

Збигнев Бжезинский, бывший советник по национальной безопасности США, член Бильдербергской группы

Бернхардт де Липе, принц Нидерландов, формально возглавлявший группу до 1976 года, в прошлом – офицер СС, являвшийся в начале 50-х годов основным акционером нефтяной компании Ротшильдов.

Дональд Рамсфельд, министр обороны США, член Бильдербергской группы

Алан Гринспан, глава Федеральной Резервной Системы, член Бильдербергской группы

Билл Клинтон, бывший президент США, член Бильдербергской группы

Тони Блер, бывший премьер-министр Великобритании, бывший лидер Лейбористской   партии Великобритании, член Бильдербергской группы

Филлип, бринц британский, член Бильдербергской группы

Хуан Карлос I, король Испании, член Бильдербергской группы

Королева София Испанская, жена Хуана Карлоса I, член Бильдербергской группы

Валери Жискар Д’Эстен бывший французский президент (и главный редактор   конституцииЕвросоюза) , член Бильдербергской группы

Бен Бернанке, президент Федеральной Резервной Системы США, член Бильдербергской группы

Кондолиза Райс госсекретарь США, член Бильдербергской группы

Ричард Перл, президент Европейского Центрального Банка, член Бильдербергской группы

Жан-Клод Трише, комиссар ОБСЕ по правам национальных меньшинств, член Бильдербергской группы

Пол Волфовиц, генеральный секретарь НАТО, член Бильдербергской группы

Йошка Фишер, бывший президент Польши, член Бильдербергской группы

Александр Квасьневский, министр иностранных дел Чехии, член Бильдербергской группы

Флеминг Розе, редактор отдела культуры датской газеты «Юлландс-Постен» , член Бильдербергской группы

Джеймс Джонсон, президент Фонда Карнеги, член Бильдербергской группы

Джордж МакГи, бывший главный менеджер Мобил Ойл, член Бильдербергской группы

Этьен Давиньон, бывший  вице-президент Европейской комиссии, член Бильдербергской группы

Тьерри де Монбриаль, директор французского Института международных отношений, член Бильдербергской группы

Пол Волфовиц, президент Всемирного Банка, член Бильдербергской группы

Джеймс Волфенсон, бывший президент Всемирного Банка, член Бильдербергской группы

Питер Сазерленд, генерал НАТО, член Бильдербергской группы

Августо Сантос Силва, министр Португалия, член Бильдербергской группы

Ричарт Хаас, президент Совета по международным отношениям, член Бильдербергской группы

Генри Кравис, финансист, член Бильдербергской группы

Ричард Холбрук, представитель США в ООН, член Бильдербергской группы

Дональд Грэмп, владелец газеты Вашингтон Пост, член Бильдербергской группы

Индра Ньюи, глава Пепси-Колы, член Бильдербергской группы

Джордж Патаки, губернатор Нью-Йорка, член Бильдербергской группы

 

Неужели только иностранцы? Нет, разумеется, наши соотечественники уже успели засветится на заседаниях.

Представителями Росси становились:

Анатолий Чубайс 14 по 17 мая 1998 года принимал участие в заседании Бильдербергского клуба в Тернбэри (Шотландия). Другие подробности его глобалисской деятельности смотрите в его биографии в разделе «Люди»

Дмитрий Тренин, представитель Московского Центра Карнеги

И, наконец, Григорий Явлинский в 2004 году

 

Некоторые наблюдатели так же заявляют об эпизодическом участии во встречах таких политических звезд, как:

Барак Обама,

Хиллари Клинтон,

Джордж Буш.

 

Здесь закон – мы!

Большинство членов группы – американцы. Многие из них – представители власти.

А значит, их участие во встречах Бильдерберга напрямую нарушает американский закон.

Акта Логана, правовой акт США, гласит, что  для любого члена правительства США запрещены любые контакты с представителями иностранных правительств, без специального разрешения конгресса. Нарушителям грозит уголовное преследование и тюремный срок – но только не тем нарушителям, которые входят в Бильдербергскую группу, разумеется. Похоже, эти люди сами для себя закон. И не только для себя.

Решения, принимаемые участниками группы, оказывают влияние на всю мировую политическую и экономическую жизнь, но никогда, ни одно из них не было официально опубликовано. В силу исключительной секретности заседаний, общественности остаются не известны решения, принимаемые группой.

С деятельностью Бильдерберга связывают такие вопросы, как вторжение США в Ирак в 2002 г., разработка проектов поголовного внедрения чипов идентификации в человеческое тело, установление завышенных цен на нефть.

Несмотря на утверждение членов группы, что группа действует исключительно в интересах человечества, все решения по–прежнему держатся в секрете, что косвенно подтверждает худшие обвинении, выдвигаемые противниками группы. Если все, что они делают, они делают ради нашего с вами счастья, то почему все хранится в тайне? Почему полиция устанавливает оцепление вокруг отлей, почему безопасность и конфиденциальность обеспечивается на уровне мировых разведок? Не хотят портить нам сюрприз?

Ведущие решения принимаются не на арене политических дискуссий, они становятся результатом тайного обсуждения за закрытыми дверями отелей. Бильдерберг стал той силой, которой не доставало финансовым воротилам, подчинившим себе деньги мира – силой политической, силой принятия прямых государственных решений, без всякой ответственности за их последствия.

Нельзя отвечать за решение, которого официально никто не принимал.

Бильдербергская группа – главный инструмент глобализации современного мира. Мира, в котором не должно быть ничего, что построено не по плану. Одно мировое правительство, одни законы, общая для всех культура, общая религия. Все стандартно и все подчинено единой группе людей. Тысячелетняя мечта о мировом господстве, которую лелеяли поколения тиранов, сегодня реализуется не через войну и насилие. Она реализуется через сговор и интригу. Через ФРБ, через Бильдербергскую группу. А война – это бизнес для тех, кто готовит миру Новый Мировой Порядок. И это не паранойя.

В первую мировую банкиры, вставшие у истоков Федерального Резервного Банка и Бильдерберга нажили огромные состояния.

А потом, что бы в мире никогда больше не было войн создана Лига Наций. Первый шаг к мировой глобализации. Первый шаг Нового Мирового Порядка.  И снова президент Вудро Вильсон встает на «нужную» сторону и выступает с поддержкой создания Лиги.

Вторая мировая, мир в руинах. Лига Наций не спасла мир от войны – и  снова начат разговор о глобальном управлении миром. Только теперь вместо Лиги Наций предлагается создать ООН. Цель все та же – избавить мир от войн.

Ну и скажите мне – достигнута эта цель?

А может быть вовсе не это было истинной целью?

Дворец мира — официальная резиденция Международного суда ООН, здание международного значения, построен не государствами, не членами ООН. Дворец построен Фондом Карнеги, члены которого – постоянные гости Бильдерберга. Дворец содержится на деньги фонда. А в здании самого фонда расположена официальная штаб-квартира Бильдербергской группы. Любой желающий может посмотреть на нее (снаружи) или даже позвонить и потребовать ответов (на линии постоянно отвечает автоответчик, можете высказать ему свое недовольство).

Сама земля, на которой стоит здание ООН подарена Рокфеллерами.

Подумайте – зачем продавцам денег так трогательно заботится о создании мирового управляющего органа под их личной опекой и присмотром? Ради каких целей.

 

Бильдербергская группа - и кто еще?

Но Бильдербергская группа – не единственная организация, работающая на благо идеи глобализации мира. В 1921 году Морган учредил «Совет по международным отношениям». Совет официально представляется группой американских специалистов в сферах дипломатии, финансов, промышленных наук, информации. Сейчас в Совете по международным отношениям около 1400 членов, занимающих высшие позиции в правительстве США, в политике, в бизнесе (особенно международном), в средствах массовой информации, в ЦРУ и даже в религии.

Эта организация финансируется фондами Форда - Карнеги - Рокфеллера. Карнеги, Морган, Рокфеллер - знакомые все лица, знакомые имена. Современный глава Совета по международным отношениям - Дэвид Рокфеллер, лидер Бильдербергской группы и президент Чейз Манхеттен Банка. Членом этой организации являлся Дж.Буш, открыто заявлявший, что мир ждет Новый Мировой Порядок. А в состав международного консультативного совета банка «J.P. Morgan Chase & Co» так же созданного Морганом, сейчас входит Анатолий Чубайс, первый русский в Бильдербергской группе. Тесен мир глобализации, везде одни и те же лица.

А в июле 1973 года была создана Трёхсторонняя комиссия – формально для  поощрения сотрудничества между США, Европой и Японией.

Вы удивитесь хоть немного, если я скажу, что комиссию создали… ну разумеется банкиры. А возглавил организацию вездесущий  - Дэвид Рокфеллер, член Бильдербергской группы. А исполнительным директором стал Збигнев Бжезинский, тоже, разумеется постоянный прихожанин Бильдерберга и главный вдохновитель идей развала СССР и втягивания Союза в войну в Афганистане.

Само же решение о создании комиссии было принято на конфиденциальном совещании в ноябре 1972 года Дэвидом Рокфеллером, Максом Конигтаном (вице-президентом Комитета по объединению Европы Жана Монне), и Жоржем Франклином, формальным главой Совета по международным отношениям).

Первоначально членами было выбрано 200 человек, из которых 1/3 японцы, 1/3 американцы и 1/3 европейцы. В настоящее время количество участников расширено до 376, среди них - Джимми Картер, Джордж Буш старший, Билл Клинтон, а также Григорий Явлинский. Членами комиссии являются только частные лица, которые никем не избираются и ни перед кем не отчитываются. Генри Киссинджер, разумеется, так же член Трехсторонней комиссии.

Напоминает ситуацию с Бильдербергом, не правда ли? Да и люди все те же – и в ФРБ, и в Бильдерберге, и в Трехсторонней комиссии и в Совете по внешним отношения  – всюду, где есть деньги и тайная власть, где принимаются решения, важные для всего мира – всюду звучат одни и те же голоса.

Несколько формально разных организаций на практике объединяют одних и тех же людей. Тех же людей, которые руководят выпуском денег, контролируют мировые финансы, командуют объединением Европы.

Это не паранойя. Это – реальность современного мира.

Это та политическая сила, которой недоставало банкирам. Сила править. Власть – это то, к чему может стремится честолюбивый человек после того, как все деньги мира окажутся в его руках.

Власть вершить судьбы народов, власть назначать и свергать правителей.

Первым грандиозным успехом Трехсторонней комиссии было проведение в президенты Дж.Картера, абсолютно никому не известного еще накануне выборов. Став президентом, Картер тут же ввел в высшие инстанции власти членов Трехсторонней комиссии, в том числе и Збигнева Бжезинского. По этому поводу американский журнал Пентхаус в ноябре 1977 года писал:

«Утверждение, что Трехсторонняя комиссия управляет администрацией Картера было бы неверным. Трехсторонняя комиссия и есть администрация Картера».

Нефтяные магнаты провели в президенты Эйзенхауэра, в ту пору главнокомандующего вооруженными силами НАТО. Только за первые 4 года правления администрация Эйзенхауэра выдала шестьдесят лицензий на добычу нефти из правительственных запасов. Для сравнения можно сказать, что за предыдущие 55 лет было выдано лишь 16 таких лицензий. Как хорошо, когда у официальной власти свой человек! Кстати, Джон Ф. Кеннеди не только пытался запретить махинации Федерального Резервного Банка, он еще и ограничил права нефтяников… все помнят, что с ним произошло?

Президенты приходят и уходят и уходят. Их срок не долог. Но сроки тех, кто сидит в креслах поменьше – почти бесконечны. Киссинджер и в 79 лет мелькал на официальной политической арене. Рокфеллеры у денег и власти уже несколько поколений. Ни один президент, ни одно правительство не сможет сказать о себе того же. Нет власти более мощной, чем власть серого кардинала, который приказывает правительствам что и как делать. И это – реальность.

 

Бильдербергские гости России

И все это, разумеется, не обошло стороной и нас. В 1989 г. Дэвид Рокфеллер посетил СССР во главе делегации Трехсторонней Комиссии, включавшей Генри Киссинджера, бывшего французского президента Жискар Д ‘ Эстена (члена Бильдербергского Клуба и впоследствии главного редактора конституции ЕС), бывшего премьер-министра Японии Ясухиро Накасонэ, и Уильяма Хайлэнда, редактора издаваемого Советом по Международным отношениям журнала Foreign Affairs. На встрече с Михаилом Горбачевым делегация интересовалась тем, как СССР собирается интегрироваться в мировую экономику. Горбачев дал отчет. Президент – отчитался перед частным лицом.

Два года спустя, в 1991, Советский Союз благополучно рухнул, экономика интегрировалась, а Рокфеллер и все та же компания снова прибыли на встречу с Горбачевым. Затем Горбачев нанес ответный визит в Нью-Йорк. 12 мая 1992 г., уже сам будучи частным лицом, он встретился с Рокфеллером в отеле Уолдорф Астория. Официальной целью визита были переговоры о получении Михаилом Горбачевым финансовой помощи в сумме 75 миллионов долларов для организации глобального фонда и президентской  библиотеки по американскому образцу. Где эта библиотека и где эти деньги, за что они были выплачены – дело темное. Но глобализация России только начиналась. Еще будет и членство России в Бильдербергской группе, и комиссия Федерального Резервного Банка, дающая советы по реформированию российкой экономики и многое другое.

Но ради чего все это? Да, разумеется, власть – ради власти, деньги – ради денег.

Но тем не менее – что за цели стоят за всем этим? Ради чего все хлопоты? Это - тема следующей статьи.

 

Источник: http://www.globalizm.ucoz.ru/