Всемирный Почтовый Союз (ВПС) и случаи использования почтовых марок

вкл. . Опубликовано в Перемены в обществе

Поддержи нас в социальных сетях!

Всемирный Почтовый Союз

Информация, которая поможет вам понять суть работы ВПС и его роль в совершении сделок и ведении коммерческих отношений. Всемирный Почтовый Союз - организация, история которой насчитывает более 100 лет. И очень важно её место в Организации Объединенных Наций, а также, роли и деятельности в почтовом секторе.

Организация - ВПС состоит из 4 организаций: Конгресс; Административный совет (АС); Совет почтовой эксплуатации (СПЭ); Международное бюро (МБ); и 2 кооперативов: Телематический кооператив; Кооператив ЕМС.

Конституция Всемирного почтового союза является основным законом, содержащим правила Союза. Это дипломатический акт, который ратифицирован компетентными органами каждой страной-союзницей. Поправки к нему могут быть сделаны только на Конгрессе и зарегистрированы в Дополнительном протоколе, который также подлежит ратификации.

Общие правила, применимые к международной почтовой службе, и положения, касающиеся услуг почтовой связи, приведены в Конвенции и ее Правилах. Положения Конвенции являются соглашениями, заключенными странами-союзницами, избранными Конгрессом в Совет почтовой эксплуатации (ПОС). ПОК имеет право изменять Правила на своих ежегодных сессиях. Конвенция и ее Правила являются обязательными для всех стран-членов.

Полномочия ВПС так же распространяются и на случаи использования почтовых марок. Марки используются для наклейки на документы любого типа с целью несения (не для пересылки) документа в единую систему. Чем дольше вы используете марки (любого вида), тем дольше вы в «игре».  Если у вас есть деньги и финансовые возможности, то вы обладаете достаточным временем, чтобы выбрать те марки, которые вы считаете идеальными. Наиболее популярными марками являются те, которые содержат наибольшее количество цветов.

Всё вокруг – рынок, каждая сделка – это соглашение. Властелин договоров – это почтовое отделение, а ВПС – это высший орган власти, через который проходят все банковские и почтовые операции.  

Использование марок привлекает внимание тех, кто уже в системе, в которой осуществляется документооборот. Вы становитесь почтмейстером почтового отделения. Использование марок особенно важно, если вы имеете дело с более крупными игроками системы, такими как: ФБР, ЦРУ, секретная служба, казначейство и т.д. Они отлично понимают смысл всего, что связано с марками.

В большинстве случаев они вернут документы и скажут: «Хорошего дня!». Они не заинтересованы в досадных последствиях, поэтому документы возвращаются.

Если кто-либо спросит вас о том, что вы делаете, предложите обратиться ему за юридической консультацией. Это не ваша задача пояснять законы или объяснять такие вещи, как написание ответа или расшифровка счета.

Система зависит от нас! Для того чтобы против вас началось какое-либо преследование, для этого необходимо предоставить доказательства, информацию, случай нарушения закона. Мудрые слова Кальвина Кулиджа - «самого молчаливого президента в истории США», были весьма разумны. Когда его спросили, почему он так мало говорил, он ответил: «Я не хочу пострадать от того, что я не говорил».

 

Суть заключается в том, что всякий раз, когда вы должны подписать юридический / коммерческий документ, необходимо всегда приклеивать хотя бы 2-центовую марку и ставить подпись. Пусть получатель позаботится о значении и последствиях ваших действий.

Если в отношении вас завели дело в суде или в отношении вас рассматривают (например, обвинительное заключение, судебное напоминание, жалобу или вы столкнулись с любым другим действием системы), вам необходимо сделать следующее:

  1. Сделайте цветную копию каждого полученного вами документа или отсканируйте его в цвете на своем компьютере;
  2. Приклейте марку на оборотной стороне каждой страницы в правом нижнем углу, поставьте свою подпись как описано выше и поставьте дату рядом (не поверх марки) и золотой пастой напишите ваш номер социального страхования без тире прямо под (выберите место) датой. Это важно: под датой, а не на ней; затем аккуратно поставьте отпечаток красного цвета таким образом, чтобы отпечаток попадал на подпись и марку!
  3. Напишите в начале каждой страницы в верхнем правом углу золотой пастой номер социального страхования без тире.
  4. Если вы хотите сделать заявление под присягой, то разместите вашу марку в правом верхнем углу на первой странице, при этом поставив свою подпись, в месте чуть ниже номера социального страхования без тире и то же самое разместите в правом нижнее углу на каждой странице. 
  5. Сделайте цветную копию или цветной скан каждого готового документа.
  6. Отправьте только копии оригиналов, оригиналы всегда держите при себе. Когда вы имеете на руках оригинал документа, вы легко сможете доказать нужное вам.
    Если вы отправляете оригинал: то вы предоставляете адресату все полномочия. Если вы отправляете что-то в адрес юридического лица, то следует отправлять только копии, поскольку дальнейшая судьба отправленных вами документов может быть не известна.

 

Один секрет: когда речь заходит о судебной переписке, то лицевая часть документа является «гражданской», а оборотная сторона – «преступной».

Затем вы ставите отпечаток (отпечаток большого пальца правой руки красным цветом – используйте подушку для штемпеля) на оборотной стороне документа на служебном документе, предназначенном для суда. Дайте высохнуть отпечатку. Отпечаток следует делать слегка надавив на бумагу, рядом с маркой или над ней (старайтесь не «размазать», не сворачивайте документ!!!). Это будет означать, что у вас имеется погашенное или аннулированное долговое обязательство.

Поскольку за уведомления об уголовном преследовании не взимается плата, и в отношении вас установлен срок, то вы легко сможете найти выход. 

Так же имейте рукописный вариант каждого официального документа, который вы подаете в суд, где написан ваш номер страхования (= номер социального страхования без тире) золотой пастой в правом верхнем углу на каждой странице вместе с «подписанной» маркой в правом нижнем углу.

 

Нотариальное удостоверение марки (а иногда заверение печатью посольства) предоставит вам еще одно преимущество.

Каждый раз, когда вы приклеиваете марку к документу, напишите ваше полное имя заглавными буквами с двоеточием между именем и фамилией: Макс-Моритц: Мустерманн, под углом 45 градусов поверх марки. Напишите свою фамилию п р е р ы в и с т о, тем самым вы подчеркнете свой статус, свои права и что вы полностью владеете ситуацией в отношении настоящего документа!

Цвет ЧЕРНИЛ, которые вы используете, имеет значение и должен заметно отличаться от цвета марки.

Идеальным цветами для этого является фиолетовый (королевский), тёмно-голубой (говорит о том, что вы владеете информацией) и золотой (указ короля) или красный - цвет власти. ( Очевидно, что не стоит приклеивать цветную марку с темным фоном и писать на ней фиолетовыми или синими чернилами, потому как в этом случае контраст не будет различим и вашу подпись будет довольно трудно увидеть).

Необходимо выбрать свой индивидуальный цвет для простановки подписи (чтобы было понятно, что подпись поставлена руководителем или юридическим ЛИЦОМ!), а затем выберите марки.

Марка стоимость «один доллар» (1$) – лучше всего. Держите в запасе несколько 1–долларовых марок для таких документов как проездные документы или на случай финансовой нестабильности.

Основной принцип использования двухцветной марки в 19 столетии заключался в том, что официальный тариф за доставку в силу закона установлен в размере 5 пфеннигов (= около двух центов). Сегодня мало что изменилось.

Возможно, вы помните выражение: «Вставить пять копеек.»(Высказать своё мнение, которое мало, что значит). Данное выражение идеально подходит для описания большинства ситуаций.  

Используйте марки для важных документов, таких как чеки, проездные документы, переписка с судом и т.д.

 

ВАЖНО: Не размещайте марки на основной странице документов, относящихся к судебным, чтобы судебный пристав был наготове. В этом случае подпись на оборотной стороне в правом нижнем углу поможет предотвратить ущерб, который может быть причинен судебными работниками. Во время судебного разбирательства у судьи окажется судебная переписка, где будет видна только оборотная сторона документа, которая, как правило, пуста.   

Если вы обратитесь к предоставленным вами документам, то судья может сказать что-то вроде: «Дa, у меня есть ваши документы, но я не могу найти ничего важного». Фактически он ничего не видит на пустых страницах ваших документов. Если вы приклеите марку и поставите подпись в правом углу, то оставите меньше вариантов для несправедливости по отношению к вам.

 

ПРОЦЕДУРА УДАЛЕНИЯ (ОТМЕНЫ)

Вы можете использовать почтовую марку для процедуры удаления, наклеив её в нижнем правом углу на каждой странице (см. пример ниже), и поставив свою подпись по диагонали поверх каждой марки синей пастой и номер социального страхования без тире в качестве идентификатора почтмейстера золотым цветом в верхнем правом углу с подписью «Подпись» под почтовой маркой.

Для тех, кто находится в юридическом округе; вы можете использовать вашу «большую печать», поставив её на левой части вашей подписи, ваша подпись не должна быть перекрыта более чем на 1-1,5 см. Затем поставьте печать вашего почтмейстера непосредственно над печатью, как показано на рисунке.

Если вы ставите на документе «большую печать», то не следует одновременно с ней делать отпечаток большого пальца красного цвета! За исключением в целях удостоверения вашей подписи. Вы можете самостоятельно заверить свою подпись! Это может вас удивить, но это логично только лишь потому, что кто может знать вас лучше вас самих, тем более что и как вы подписываете собственноручно!

Таким образом, заверение вашей подписи заключается в том, чтобы написать через дефис ваши имя и фамилию, раздели их двоеточием с красным отпечатком большого пальца!

Если вы наклеите марку стоимостью 2 цента, то будет идеально. Люди, которые оформили документы таким образом сообщают, что рассмотрение их вопросов изменилось в противоположную сторону, когда знающие судьи, юристы или официальные лица видят грамотно оформленные документы.

ПРИМЕЧАНИЕ: Все гос. служащие знают, что такое мошенничество. Поставив свою подпись поверх марки, вы становитесь почтмейстером и перекрываете кислород любому, кто задумал фальсификацию или мошенничество в отношении вас!

Позже вы сможете предъявить претензии почтмейстеру (почтового отделения, откуда было отправлено письмо, либо написать жалобу главному почтмейстеру (США) ФРГ, или иному лицу, и они предоставят вам разъяснения своих действий в официальном протоколе.

Кроме того, когда вы переписываетесь с «государственными» учреждениями (например, судом), отпечаток пальца ставится в правом верхнем углу конверта вместо марки с печатью.