Грейгъ Ольга - Секретная Антарктида, или Русская разведка на Южном полюсе

вкл. . Опубликовано в Разное

Поддержи нас в социальных сетях!
формат .pdf,  288 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 16,7 Мб

Тайны водятся не только в глубинах истории. Тайны рядом с нами, и лишь тонкая перегородка нашего неведения отделяет их от нас. Но иногда случай разрушает ее, и тогда мы можем увидеть нечто, что меняет весь мир вокруг. Так случилось и с автором этой книги: Ольга Грейгъ прикоснулась к одной из величайших тайн XX века, казалось бы надежно упрятанной на дно секретных архивов.

Антарктический проект, осуществляемый русскими и немцами в 30-40-е годы XX века, был тайной, охраняемой надежнее, чем секрет атомной бомбы. Но нет ничего тайного, что не стало бы явным. При­шло время раскрыть и этот секрет. О нем любознательный читатель узнает из этой книги.

 

«Правда страшнее мистики; мистика дает разыграться нашему во­ображению, но лишь правда выворачивает сознание. Однако в век, когда миром правит фальшь, правда сокрыта там, где... ничего не­возможно доказать. Или почти ничего...

Когда человек трагической судьбы, называвший себя шефом пар­тийной разведки (самой закрытой и сверхсекретной структуры за время существования СССР, наличие которой отрицается до сих пор), посвящал меня в тайны Антарктического проекта, осуществляемого русскими и немцами в 30 - 40-е годы XX века, я пы­талась абстрагироваться от этих знаний, отягощающих мой мозг постсоветского человека, пытаясь представить все как полувымы­сел-полуправду.

Однако чем дольше я думала о том, что узнала, тем все яснее давались мне знаки: это правда! Пока наконец волею судеб не стало моего благословенного суп­руга, открывавшего мне тайны земной вселенной, а через ко­роткое время в мои руки попала книга Ганса-Ульрифа фон Кранца «Свастика во льдах. Тайная база нацистов в Антарктиде». И тогда я отчетливо поняла: Он хочет, чтобы я это написала...» Автор

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ