Вёрче Дорин - Чудеса исцеления архангела Рафаила

вкл. . Опубликовано в New Age

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  80 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 250 Мб

Обращайтесь к архангелу Рафаилу и просите об исцелении в любое время! С каким бы вопросом вы ни обратились – угрожающее жизни состояние, болезненная травма или любая другая проблема со здоровьем, – Рафаил всегда поспешит на помощь.

В своей новой книге знаменитый эксперт по общению с ангелами рассказывает, почему этот архангел с древних времен считался целителем. Это бескорыстный врачеватель, совершающий чудеса и готовый ответить каждому, кто попросит его о помощи. Вы узнаете, какими способами архангел отвечает на ваш зов и как распознать его мудрое руководство, направленное на защиту вашего здоровья.

«Не подумайте, что эта книга адресована тем, кто исповедует какую-то определенную религию. Она не затрагивает вопросы религии, а просто рассказывает об архангеле по имени Рафаил, существе из потустороннего мира, но находящемся непосредственно рядом с нами и обладающем невероятной духовной силой, способной исцелять людей и животных. Рафаил является верховным целителем в царстве ангелов. В сущности, его имя на древнееврейском языке означает «Бог исцеляет» или «тот, кто исцеляет». Есть мнение, что оно произошло от еврейского рофи  – врач.

И хотя в основной части Библии архангел Рафаил нигде конкретно по имени не назван, теологи считают, что именно он был тем архангелом, который исцелил немощного в купальне Вифесда (случай, описанный в Евангелии). Рафаил известен тем, что он один из трех ангелов, посетивших патриарха Авраама и его жену Сару, чтобы объявить им, что они по воле Всевышнего будут иметь детей, а также тем, что именно он исцелил внука Авраама, Иакова, и дал царю Соломону его знаменитое волшебное кольцо.

У католиков он известен как Святой Рафаил, покровитель целителей, врачей, путешественников и свах. Архангел Рафаил впервые появляется под этим именем в Книге Товита (которая с 397 года признана канонической частью Библии римской католической и православной церковью, но не признается таковой протестантами и иудеями). Первоначальный текст этой книги, которую иногда называют Книгой Товия, был утрачен еще в древности, и только в XX веке был частично найден в числе так называемых Свитков Мертвого моря в Кумране, среди развалин древнего святилища иудейской секты ессеев.

В этой книге описывается история Товита, благочестивого еврея, который впал в глубокое отчаяние, когда ослеп, и попросил Бога позволить ему умереть. В тот вечер, когда он молился, одна женщина по имени Сара также просила Бога о смерти, поскольку горе иссушило ее. Семеро ее мужей умерли, причем каждый из них – в день свадьбы.

И Бог ответил на молитвы Товита и Сары так: Он послал им архангела Рафаила в облике человека. Рафаил не представился ангелом, он просто предложил защищать и направлять Товию, сына Товита, когда тот отправится в путешествие в другой город, чтобы вернуть деньги, которые когда-то задолжали его отцу.

Рафаил направил Товию к Саре; эти двое полюбили друг друга и поженились. Затем архангел, используя в качестве исцеляющего средства сердце и печень чудесной рыбы, помог Товии изгнать демонов, которые убили предыдущих мужей Сары. Рафаил применял также мазь, изготовленную из желчи рыбы, чтобы помочь Товии исцелить его отца от слепоты. Когда Товит, Товия и Сара обрели радость новой жизни, архангел возвратил Товии деньги. Выполнив эту работу, Рафаил возвратился в царство ангелов.

Эта история послужила поводом для того, чтобы считать Рафаила святым покровителем врачей, путешественников, слепых и свах. В данной книге мы рассмотрим каждую из этих его ролей, которые он продолжает играть и ныне.

Имя Рафаила появляется и в Книге Еноха (из числа Свитков Мертвого моря), в которой описывается его функция на земле как «одного из святых ангелов, приставленных надзирать за душой человеческой». В этом писании Господь дает Рафаилу задачу: исцелить землю от беспорядка, произведенного падшими ангелами и гигантами, связывая и изгоняя бесов, помогая детям и спасая мир от развращенности. Архангел Рафаил и теперь по-прежнему сосредоточен на этой миссии…»

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ