Налян Арусяк - Опасная медицина. Кризис традиционных методов лечения

вкл. . Опубликовано в Нетрадиционная медицина

Поддержи нас в социальных сетях!

формат  .pdf,  212 стр.,  размер архива  - 1,4 Мб

Взяв за основу бесценные сокровища древних медицинских знаний и новейшие открытия ученых, оспаривающих традиционные методы лечения, кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, санолог Арусяк Налян предлагает революционную методику медицины XXI века.

Практикуя в течение последних 20 лет новую парадигму питания и помогая своим пациентам кардинально менять образ жизни, автор доказала, что до 90 % болезней могут быть побеждены без применения лекарственной терапии. Более 5 000 пациентов доктора Налян, обретших благодаря ей полноценное здоровье, - свидетели правоты ее уникальной методики, обращенной к человеку как к совершенному единству тела, души и духа.

Эта удивительная книга - обязательное чтение для всех, кто разумно относится к своему драгоценному здоровью.

 

От автора

«Идея книги заключалась в том, что сегодняшнее «продвинутое» человечество, прежде всего, не умеет питаться, и это является одной из основных причин высокой заболеваемости и смертности. И в этом большая вина, если не преступление, современной медицины, которая «медлит» с тем, чтобы четко, ясно, недвусмысленно «закрыть» прежнюю концепцию питания с ее мифами и окончательно сформировать новую. Это радикально изменит облик современной медицины, переставит акценты с лечения и фармакологии на знание, гигиену и профилактику заболеваний.

Вторая идея книги состояла в том, что наступает эпоха слова, знания о человеке, его жизни и здоровье - это и будет стратегией нового здравоохранения. Образование современного человека включает массу знаний обо всем на свете, кроме знаний о себе, о питании, о здоровье и болезни, о естественных путях оздоровления.

Сегодня становится неприличным не обладать компьютерной грамотностью, но быть безграмотным в элементарных вопросах бытия, неряшливым в пище и питье, невежественным в вопросах здоровья - пока вполне приемлемо, не вызывает неприятия ни у самого человека, ни в обществе. Поразительный алогизм!

Так вот, стержнем, центральным звеном нового образования должно стать знание о человеке - экология человека в самом широком понимании. Нет-нет, не та хиленькая книжка по анатомии и физиологии и о том, что надо чистить зубы, - а Живая Наука о Живой Жизни!»

 

Арусяк Арутюновна Налян - В 1977 году с отличием окончила Ереванский государственный медицинский институт, была ленинским стипендиатом. В 1986 году защитила кандидатскую диссертацию, посвященную сравнительной характеристике и дифференциальной диагностике ранних атипичных форм ИБС и функциональных заболеваний сердца. До 1990 года работала в Институте кардиологии (Ереван), в отделении ишемической болезни сердца.

С 1990 года занимается изучением альтернативных методов и подходов к вопросам питания и натуральной терапии при различных заболеваниях. Вместе с мужем работала над созданием учебных и лечебных учреждений по здоровому образу жизни в Армении (Школа экологии человека, Институт санологии и натуропатии).

За эти годы были созданы учебные пособия для детей, написана серия книг «Послания здоровья женщине-матери», сделаны доклады на семинарах и конференциях. Доктор Налян неоднократно принимала участие в радио- и телепередачах, посвященных медицине здорового образа жизни, ее статьи опубликованы во многих профильных и научно-популярных газетах и журналах.

В настоящее время А. А. Налян является главным санологом Центра санологии и работает над трилогией «Основы новой - целостной и экологической - медицины: новый подход к причинам заболеваний», первый том которой успешно завершен.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ