Костюченков В.Н. - В мире целебных растений

вкл. . Опубликовано в Нетрадиционная медицина

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf, 208 стр., с иллюстрациями, размер архива - 7,2 Мб

Не претендуя на право изложения абсолютно всех аспектов фитотерапии, авторы в настоящей книге осветили те вопросы, которые в большей степени предопределяют эффективность ис­пользования лекарственных растений в профилактике и лечении целого ряда широко распространенных заболеваний.

Большой раздел книги посвящен фитотерапии в косметологии. В книге приведены общие правила сбора, сушки лекарственных расте­ний, приготовления и дозирования настоев, отваров и настоек. Авторы стремились дать больше знаний мо поднятым вопросам широкому кругу читателей.

 

«Сегодня нет необходимости доказывать, на­сколько велика роль лекарственных растений в медицине. Достаточно напомнить, что значи­тельная часть лекарств, которые мы часто ви­дим на полках аптек - пилюли, таблетки, капли - получают из лекарственных растений.

Если уж решать куда склонится чаша весов в перспективе - в пользу ультрасовременных высокоочищенных препаратов или простых, на первый взгляд, «ко­решков и листочков», то, признавая, что без некоторых новых препаратов не обойтись, осо­бенно в экстренных ситуациях, нужно все же воздать должное древней практике лечения тра­вами. Тот, кто не запускает болезни, не доводит дело до неотложной терапии и экстренной хирур­гии, делает выбор в пользу фитотерапии.»  Авторы

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ