Монингстар Амадея - Аюрведа и полярная терапия. Практическое руководство для укрепления здоровья.

вкл. . Опубликовано в Нетрадиционная медицина

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu,  384 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 5,9 Мб

 

В книге в едином контексте излагаются аюрведа и полярная терапия. Приводятся сведения о правильном питании, использовании трав, физи­ческих упражнениях, массаже, очистительных процедурах, психологии че­ловека и астрологии. Книга предназначена для изучающих полярную терапию и аюрведу, а также для всех, кто желает улучшить свою физическую и ментальную энер­гетику.

 

Мы живем в динамичную эпоху информационно-энергети­ческой революции и глобализации, постоянно подвергаясь воздействию средств массовой коммуникации, быстродейству­ющих средств связи, компьютеров и стремительных поездок на большие расстояния. Сейчас уже стало невозможным провести всю свою жизнь в статической, зафиксированной раз и навсег­да привязанности к одному-единственному месту проживания и работы.

 

Постоянно меняющиеся параметры времени и про­странства, действующие на человеческое существо, не могут не оказать влияния на современное понимание здоровья, и мы уже не отождествляем себя лишь с физическим телом, но с энергети­ческим полем, состоящим из тела, разума и духа.

 

Энергетические и «вибрационные» методы оздоровления становятся сейчас бо­лее важными в сравнении с чисто-физическими способами; нас уже не устраивает лишь структурно-органическое обоснование целительства. Мы все нуждаемся в энергии не только для под­держания телесного здоровья и гибкости на должном уровне, но и для выполнения многообразных и меняющихся задач, которые ставит перед нами жизнь в вечно изменяющемся мире.

 

Полярная терапия - это современная практика энергетиче­ского целительства, исторические корни которого уходят в йогические учения Индии. Основой данной практики является представление о пране как первичной жизненной силе. Полярная терапия учит нас гармоничной работе над телом и его тонкими праническими энергиями для достижения здоровья и высокого уровня жизнеспособности.

 

Аюрведа («аюр» есть синоним «праны»; «веда» означает «знание») - традиционная индийская медицина, берущая свое начало в глубокой древности и существующая поныне. Аюрведа включает в себя обширный набор оздоровительных мероприятий - определенное питание, траволечение, хирургию, работу с физическим телом и тонкими энергиями, а также практическую психологию и медитативные практики. Это учение рассматрива­ет проявления деятельности тела и разума как проявления раз­личных форм сознания.

 

Будучи родственными системами, как по источнику происхождения, так и по терминологии, аюрведа и полярная терапия в равной мере опираются на представления о целительной силе праны, которая рассматривается в качестве проявления Абсолюта — божественной силы жизни, любви, све­та, роста и развития, побуждающей нас к совершенствованию.

 

Энергетическое поле праны является ведущим и организующим системным фактором в поддержании функций физического тела, работы ума и психики, как в бодрствующем состоянии, так и во время сна. Эта жизненная энергия поддерживает активность им­мунной системы и обеспечивает разнообразные превращения, включающие в себя изумительный процесс целительства.

 

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ