Койвисто Тарья - Сердце магии. Интуиция, доверие, радость

вкл. . Опубликовано в Магия и ритуалы

Поддержи нас в социальных сетях!

формат  .pdf,  270 стр.  с иллюстрациями,  размер архива - 11,7 Мб

У каждого человека свой путь в магию. Для кого-то это дар, доставшийся в наследство, призвание или профессия, для другого - увлечение, хобби. Однако есть общие моменты, которые волнуют и тех, и других, - этические принципы, последствия колдовских действий, свобода воли. Именно об этом предлагает поразмышлять Тарья Койвисто.

Вот лишь некоторые из вопросов, которыми она задается. Может ли маг исповедовать какую-либо религию? Имеет ли смысл практиковать, находясь в депрессии? Как не сдаться, если заклинания и обряды не приносят быстрых результатов? Опасны ли привороты и проклятия? Чем грозят человеку неэкологичные цели и техники в магии?

Большое внимание автор уделяет возможностям развития мага - поиску учителя, единомышленников, выработке собственных нравственных ориентиров и методов поддержания баланса в жизни и магии.

 

От автора

«Когда мы берем в руки книги по магии, то ждем, что там будут заклинания, очень древние, новые и неимоверно действенные рецепты зелий и снадобий, которые помогут от любой беды, разнообразные практики для развития личной силы, связи с богами или не менее важными духовными существами и описания разнообразных церемоний и ритуалов.

Магия в сознании людей очень тесно связана со всеми этими вещами. Они стали для нас, искателей и практиков, традиционными. Мне они тоже нравятся, но в этой книге я буду говорить о другом.

Я с первых страниц решила предупредить вас о том, чего в этой книге точно не будет, чтобы вы, дорогой читатель, не огорчились, когда перевернете последнюю страницу, но так и не найдете того, что в этой книге, как вам казалось, должно быть.

Я буду писать о «сердце магии». Вряд ли вы встречались с этим определением, и с первых страниц оно, пожалуй, ничего вам не скажет, но... это очень важно. Какой бы магией вы ни занимались, вы непременно сталкивались с понятиями «сознание», «сила», «воля», «дух», «миры», «энергии». И вы, конечно же, читали о том, как эти энергии движутся и пребывают в покое, при этом меняя реальность.

Только за все эти штуки отвечают техники и философия магии вообще или какой-то ее школы в частности. Я же хочу сосредоточиться на ее сердце.

Представьте себе, что магия - это живое существо, мужчина или женщина... выберите свой образ. А теперь представьте, что вы с ним говорите. Вы - человек, вступивший в этот разговор, а магия - это ваш собеседник, друг, наставник и спутник.

Магия, как и вы, живое существо, и между двумя живыми существами устанавливается связь, прочные сердечные узы, которые не будут разорваны до конца ваших дней. И эта связь всегда будет сопровождаться глубокими, искренними переживаниями и откровениями, идущими от сердца к сердцу.

Я надеюсь, что эта книга немножечко поможет осветить эту связь двух сердец.

Возможно, ваш собеседник не станет говорить с вами о том, как побыстрее достичь богатства, власти, улучшить здоровье или привлечь отношения, которые вам так хочется иметь. Но вместо этого он поведает вам что-то не менее ценное. Он заговорит с вами о сердце и разуме и попытается пробудить в вас понимание того, что магия - это духовность…»

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ