Абрашкин Анатолий - Русские боги. Подлинная история арийского язычества

вкл. . Опубликовано в Другая история

Поддержи нас в социальных сетях!

 формат .doc,  157 стр.,  размер архива - 430 Кб

Русские боги… Современные мифологи избегают употреблять это выражение. Пользуясь тем, что академическая традиция записала русских в славян, они используют прилагательное «славянские» или, в лучшем случае, «восточнославянские». В такой подмене присутствует известная доля лукавства. Так, бог Род известен только в России. Он, как ни крути, бог русского народа. Значит, русские боги – реальность…

Теперь о восточных славянах. К ним относят русских, белорусов и малороссов. Все они в языческую эпоху проживали на территории Киевской Руси и именовались русами. Но тогда и богов, которым они поклонялись, следует называть русскими. Тот же Перун, которого князь Владимир «возвел» на божественный пьедестал, не польский или чешский, а русский бог.

На эту проблему можно (и нужно) взглянуть шире. Имя «русы» возникло у древних ариев, называвших так своих жрецов. Впоследствии оно перешло на тех, кто сохранял верность древнейшим арийским верованиям. Возводя своих предков к ариям, проживавшим, по крайней мере, уже в V–III тыс. до н. э. на берегах Волги, мы не только удревняем русскую историю.

Мы объявляем русских коренными жителями Русской равнины. И если славяне появились здесь только в V веке н. э., то предки русских жили здесь уже не одно и не два тысячелетия. Прав был, безусловно, Михаил Васильевич Ломоносов, говоря о древности российского народа.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ