Мухин Юрий - Убийство Сталина и Берия

вкл. . Опубликовано в Другая история

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu,  731 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 10,7 МбКб

О том, что Сталина убили в лучшем случае неоказанием помощи, а Берия заманили в засаду и убили безо всякого су­да, известно давно. Хрущев, по сути, от Запада этого никогда и не скрывал. «За дураков держали» и «держат» только совет­ский народ.

Но в этом деле и историкам Запада был неясен мотив убийств. Стандартное объяснение - «они боролись за власть» - объясняет все и ничего. У непосредственных убийц Сталина и Берия власти было более, чем достаточно, более того, нака­нуне убийства они были еще более приподняты в глазах стра­ны и всего мира: Маленков, а не Сталин, читал отчетный доклад на XIX съезде КПСС, а Хрущев читал главный док­лад Съезда - доклад об изменении Устава КПСС. Почему они, тем не менее, пошли на убийство? Почему вся партийная и государственная номенклатуры СССР эти убийства покры­ла? В чем был её коллективный интерес в этих убийствах?

В книге вскрыты не только мотив убийств и конкретные убийцы, но показаны и все этапы заговора номенклатуры против советского народа: сплочение и поражение заговор­щиков в 30-х годах, новое сплочение после Отечественной войны, прикрытие заговора еврейской версией («дело вра­чей»), убийство вождей советского народа и, наконец, полная победа заговорщиков над народом в 1991 г. Показано то сложное положение, в которое попала победившая номенкла­тура КПСС в России и СНГ, даже имея ничем не ограничен­ную власть над населением и баснословные суммы денег, ук­раденных у народа СССР.

Для историков, политологов, студентов исторических спе­циальностей и всех интересующихся историей.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ