Бубновский Сергей - 50 незаменимых упражнений для здоровья

вкл. . Опубликовано в Здоровье Человека

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  114 стр.,  с цветными иллюстрациями,  размер архива - 6,7 Мб

Книга доктора медицинских наук, профессора С.М. Бубновского представляет собой прекрасное иллюстрированное пособие для тех, кто уже знаком с его уникальной запатентованной методикой лечения и оздоровления позвоночника и суставов, известной под названием кинезитерапия.

Предлагаемые упражнения удачно систематизированы по группам заболеваний, поэтому каждый читатель легко найдет те из них, которые помогут именно ему. Что делать при болях в шее или пояснице? Какие упражнения можно делать при гипертонии и опущениях внутренних органов?

В книге для каждого упражнения указаны показания и противопоказания, которые помогут занимающимся достигнуть максимальной эффективности занятий и избежать травм. Многие из упражнений можно выполнять в домашних условиях при помощи простых вспомогательных средств.

Автор выделил из множества упражнений 50 основных, выполняя которые регулярно, вы сможете избавиться от мучающих вас недугов и значительно улучшить качество жизни. Воспользоваться рекомендациями автора может как абсолютно здоровый человек в качестве профилактики заболеваний позвоночника, суставов и внутренних органов, так и человек, давно страдающий от них.

При выборе упражнений обращайте внимание на показания и противопоказания к ним. Пренебрежение противопоказаниями может привести к осложнению болезни вместо ее излечения.

 

БУБНОВСКИЙ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ - доктор медицинских наук, профессор, автор принципиально новых безоперационных методов лечения позвоночника и суставов, создатель нового направления в медицине - кинезитерапии, в которой сам больной активно участвует в своем выздоровлении благодаря внутренним резервам и пониманию своего тела.

Методика получила признание в широких кругах медицинской общественности. С 1989 года в России, ближнем и дальнем зарубежье появилось более 110 центров, работающих по методу Бубновского. Только в одном из московских центров за последние 10 лет было излечено более 120 000 пациентов.

 

«За всю свою многолетнюю врачебную практику я не выписал ни одной таблетки. Мои рецепты намного сложнее, потому что требуют активного включения больного в процесс лечения. Это упражнения, холодная вода, сауна, массаж. Часть своих секретов я раскрываю в этой книге. Здесь собрано 50 основных, на мой взгляд, упражнений для профилактики и лечения не только заболеваний позвоночника и суставов, но и таких проблем, как аритмия, опущение внутренних органов, простатит, миома, сахарный диабет и прочее.

Для того чтобы эти упражнения действительно помогли избавиться от болезней, нажитых за долгую жизнь (конечно, лучше не допускать их появления, выполняя предлагаемые упражнения профилактически), помните и соблюдайте три правила:

1)  УБЕРИТЕ СТРАХ ПЕРЕД БОЛЕЗНЯМИ, ТАК КАК ПОПЫТКА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НИХ С ПОМОЩЬЮ ТАБЛЕТОК ПРИВОДИТ К ЕЩЕ БОЛЕЕ СТРАШНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ, ЧЕМ САМА БОЛЕЗНЬ.

2)  ВЕРЬТЕ В СЕБЯ, ТАК КАК НАШ ОРГАНИЗМ СПОСОБЕН К САМОВОССТАНОВЛЕНИЮ, ЕСЛИ ЕМУ ПОМОЧЬ АКТИВИЗИРОВАТЬ СВОИ РЕСУРСЫ, ЧТО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ УПРАЖНЕНИЙ, А НЕ ПРИ ПАССИВНОМ ПОГЛОЩЕНИИ ЛЕКАРСТВ.

3)  ТЕРПЕЛИВО, ДЕНЬ ЗА ДНЕМ, ВЫПОЛНЯЙТЕ ЭТИ УПРАЖНЕНИЯ, НЕСМОТРЯ НА ОБОСТРЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНЫ ПРИ ОЧИЩЕНИИ ОРГАНИЗМА ОТ БОЛЕЗНЕЙ. ЭТИ ОБОСТРЕНИЯ СВЯЗАНЫ С ВЫВЕДЕНИЕМ ИЗ ТКАНЕЙ ПРОДУКТОВ МЕТАБОЛИЗМА, «ШЛАКОВ».

Подумайте, если лекарства, которые вы принимаете уже долго, не помогли восстановить ваше здоровье, значит, надо отказаться от этого пути и выбрать принципиально другой. Замените таблетки упражнениями, и вам обязательно удастся улучшить свое здоровье и качество жизни в целом.

Я желаю вам успехов на этом трудном, но благодарном пути! Вас ждет радость новых открытий и ощущений, которые вы еще не испытывали!...»   Д.М.Н., ПРОФЕССОР С.М. БУБНОВСКИЙ

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ

 

Сергей Бубновский. 50 незаменимых упражнений для здоровья +DVD >>>