Улыбина Юлия - Деревья - целители

вкл. . Опубликовано в Здоровье Человека

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf, 109 стр., с иллюстрациями, размер архива - 5,5 Мб

Растения вокруг нас - не просто зеленый фон. Целительные свойства деревьев используются для лечения и профилактики различных заболеваний. С древнейших времен считалось, что цветы, кустарники и деревья впитывают в себя информацию, полученную ими из окружающей среды, которая запоминается и хранится.

Растения обладают положительной и сильной энергетикой. Их энергия - это сила жизни, постоянного роста и обновления. Но многие люди, даже с медицинским образованием, не догадываются о том, что некоторые деревья не только ценны листьями, почками или корой, но и способны лечить человека непосредственно своим биополем, подпитывая его энергией - для этого достаточно дотронуться до ствола.

Деревья лечат психику, способствуют нормализации работы сердца, стимулируют обменные процессы в человеческом организме, избавляют от головной боли, уменьшают последствия стресса и т. д.

На протяжении всей истории человечества всегда находились люди, посвящавшие свою жизнь изучению растений. Именно благодаря им, древним друидам, шаманам и знахарям, в наше время известны целительные свойства того или иного растения.

Но растения не только обладают терапевтическим действием и являются носителями только активно действующих веществ (витаминов, макро- и микроэлементов, алкалоидов). Они - универсальные защитные талисманы и обереги, то есть обладают удивительной силой, способностью защищать от отрицательной энергии пространство вокруг себя и притягивать, словно магниты, положительные вибрации.

Подобно человеку, растения окружены биополем, собственной аурой. Давно было замечено, что они наделяют некоторыми свойствами место, где произрастают. Недаром в народе говорится, что «в березовом лесу - веселиться, в сосновом - молиться, в еловом -удавиться». Это объясняется тем, что каждое растение не только поглощает углекислый газ, взамен выделяя кислород, но и трансформирует отрицательную человеческую энергию в добрую, активную, несущую только положительный заряд.

Однако каждое растение поглощает и трансформирует только определенные виды вибраций. Одни перерабатывают негатив тоски, упадка, депрессии и печали, другие трансформируют энергию суетности, хаоса, третьи очищают пространство от агрессии, ненависти и злобы.

Такие свойства растений в первую очередь обусловлены их астрологическими связями -каждому виду покровительствуют те или иные зодиакальное созвездие и планета-управитель. Для растения характерны все свойства его созвездия. Каждое зеленое растение является посредником между Солнцем, которое в астрологии символизирует бога, и Землей, а следовательно, и человеком. Растения помогают людям впитывать солнечную энергию радости и очищаться от отрицательной энергии.

Сила растений основана на том, что они могут не только очищать пространство, но и притягивать из него противоположную энергию, то есть если растение призвано очистить квартиру человека от суетности и хаоса, оно также будет притягивать из пространства вибрации покоя, равновесия и гармонии. Любое растение имеет двойную природу - очищает от отрицательного воздействия и усиливает положительное.

Растения выступают как очищающие фильтры, ликвидируя в окружающей среде негативный осадок и трансформируя отрицательную энергию в положительную. Такая защита растений будет очень кстати для тех, кому приходится жить рядом с озлобленными людьми или крайне неспокойными, завистливыми соседями. Растения оградят квартиру от отрицательной энергии и негативных вибраций извне.

То же можно сказать и о личной защите. Издревле для этой цели используются всевозможные талисманы и обереги - веточки, цветы, семена, листья, стебли и кора деревьев.

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ