Айравата дас – Ведическая Космология

вкл. . Опубликовано в Факты о Вселенной

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .djvu,  284 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива  - 2 Мб

Космология является одной из самых трудных дисциплин в отношении исследования, изучения и понимания. Это связано с тем, что, во-первых, в этой области довольно сложно проводить какие бы то ни было эксперименты, во-вторых, возможности для непосредственного наблюдения очень ограничены, и, в-третьих, предмет космологии невозможно определить в категориях времени.

Поэтому, постичь космологию, опираясь на те данные, которыми располагает современная наука, почти невозможно более естественным и простым способом постижения этого учения является изучение ведических писаний под руководством опытного духовного учителя.

Обратившись к ведической науке, мы сможем преодолеть те ограничения, с которыми сталкивается современная наука. Во-первых, мы будем обладать всеми экспериментальными данными. Во-вторых, нам будет доступно непосредственное наблюдение, не стеснённое какими бы то ни было рамками. И, в-третьих, мы сможем выйти за пределы времени и пространства.

 

«В этой работе мы будем рассматривать предмет космологии с ведической точки зрения, опираясь на опыт и знания выдающихся ведических учёных. Мы начнем наше исследование с описания высшей планеты, Кришналоки. Затем мы расскажем о Вайкунтхалоках, брахмаджьоти, Карана Самудре, Садашиволоке и Маха Вишнулоке.

После этого мы опишем процесс проявления материального мира. Далее мы расскажем о Гарбхода-кашайи Вишну и появлении Господа Брахмы, а затем - о Вират-рупе, вселенской форме, и планете Шветадвипа. Также мы дадим описание высших планетных систем материального мира: Сатьялоки, Таполоки, Джанолоки, Махарлоки, планет семи мудрецов, Сатурна, Юпитера, Марса, Меркурия, Венеры, Индралоки, Варуналоки, Агнилоки, Ваюлоки, Ямалоки, Чандралоки (Луны), Сурья-локи (Солнца), Раху, Сиддхалоки, Чараналоки, Видьядхаралоки, Якшалоки и Ракшалоки.

Далее мы опишем средние планетные системы: Бхулоку (Землю) и Бхумандалу, которую составляют Джамбудвипа, Илаврита-варша, Бхадрашва-варша, Хари-варша, Кетумала-варша, Рамьяка-варша, Хиран-майя-варша, Уттаракуру-варша, Кимпуруша-варша, Бхарата-варша, Плакшадвипа, Шалмалидвипа, Кушадвипа, Краунчадвипа, Шакадвипа и Пушкарадвипа.

Затем, мы расскажем о низших планетных системах - Атале, Витале, Сутале, Талатале, Махатале, Расатале и Патале. После этого, мы поведаем об адских планетных системах - Тампере, Андхатамисре, Раураве, Махараураве, Кумбхипаке, Каласутре, Асипатраване, Сукарамукхе, Андхакупе, Кримибходжане, Сандамше, Таптасурми, Ваджракантака-шалмали,Вайтарани, Пуйоде, Пранародхе, Вишасане, Лaлабхакше, Самеядане, Авичи, Аяхпане, Кшаракардаме, Ракшогана-бходжане, Шулапроте, Дандашуке, Авата-ниродхане, Парьявартане и Сучимукхе.

В конце, же, мы расскажем об уничтожении материального мира…»

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ