Сотворение миров Земли

вкл. . Опубликовано в Древние учения

Поддержи нас в социальных сетях!

«В начале сотворил Бог (Элохим) небеса и Землю» (Бытие, 1:1)
«И сказал Бог (Элохим): да будет свет, и стал свет» (Бытие, 1:3)
«И сказал Бог (Элохим): сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему» (Бытие, 1:26)
«И сотворил Бог (Элохим) человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие, 1:27)
«И увидел Бог (Элохим) всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма» (Бытие, 1:31)

Такова природа Бога – желать дать своим детям возможность стать Его со-творцами.

Целью творения, наряду с созданием и поддержанием систем миров, является возможность и позволение каждому жизнепотоку быть вызванным из Вселенского Сердца Бога для развёртывания духовной природы и становления Мастером энергий и вибраций через сознательный контроль и применение своих собственных способностей, мыслей и чувств.

Для того, чтобы стать таким Присутствием Мастера), внутри каждого человека должна быть питаема, воспитываема и развиваема троичная природа его Божественных Родителей.

Каждый должен стать Бого-направителем своего собственного жизненного плана-проекта (Отцом), освобождённым наследником-со-творцом (Сыном) и подателем Святого Утешения и Духа Жизни миру (Святым Духом).

Для того, чтобы помогать этому развитию, были созданы и направлены к Земле, в виде ритмических пульсаций энергий, Семь Космических Лучей, чтобы давать питание духовной природе человека таким же образом, как времена года (природные сезоны) обеспечивают жизненные циклы царств природы. Эти потоки космических излучений проявляются так же упорядоченно в своих излияниях на Землю, как и благодатные излияния энергий весеннего, летнего и осеннего сезонов.

Бог, владетель и податель ВСЕЙ ЖИЗНИ, относящейся к нашей галактике, называется «Великое Центральное Солнце». Это – Солнце ЗА нашим физическим солнцем, и оно является источником ВСЕЙ ЖИЗНИ и ВСЕХ ВЕЩЕЙ во всей нашей галактике.

Активность Великого Центрального Солнца управляется Альфой и Омегой – двумя Высшими Существами нашей галактики.

Галактика, к которой мы принадлежим, состоит из множества планетарных систем. Каждая планетарная система состоит из солнца [или нескольких солнц] и определённого количества планет. Наша система планет управляется божественной парой существ – Гелиосом и Вестой.

 

Сотворение нашей Земли 

Хорошо известно выражение: «Как наверху, так и внизу». Каждому физическому проявлению (манифестации) предшествуют определённые действия на более высоких внутренних уровнях. После того, как Гелиос и Веста решили стать Богом-Отцом-и-Матерью нашей солнечной системы, они должны были доказать, через направленную работу лучами света, что они смогут излучать достаточно много концентрированной энергии, чтобы вначале сотворить солнечную систему, а затем установить её планеты на определённых орбитах и затем проявить и поддерживать на нах жизнь. Гелиос и Веста успешно прошли эту инициацию (посвящение). И тогда Альфа и Омега наделили их правом и властью управлять такой системой.

Первым действием Гелиоса и Весты был указ: «Да будет свет». Применяя свои мысли и чувства, Гелиос и Веста определили число и порядок планет, их расположение, а также то количество жизнепотоков, которые должны были обитать на каждой из планет. Это можно сравнить с тем, как мы создаём проект своего дома и его внутреннего устройства.

Когда световой паттерн-проект был готов, Гелиос и Веста вручили его копию Космическому Безмолвному Наблюдателю, который назначен быть ответственным за хранение паттерна (световой матрицы) нашей системы планет.

Космический Безмолвный Наблюдатель проверил этот проект и принял на себя ответственность хранить беспорочный концепт (идеальный образ) для каждой из этих планет до тех пор, когда Гелиос и Веста назначат экстернализацию (внешнее проявление) каждой из них. Световая матрица-проект содержит в себе океаны, моря, реки, озёра, сушу, деревья, кустарники и другие растения, горы и атмосферу для каждой планеты.

Когда наступило время для сотворения Земли, Космический Безмолвный Наблюдатель передал эту светокопию Планетарному Безмолвному Наблюдателю. Имя Безмолвного Наблюдателя нашей планеты Земля – Беспорочная (Immaculata), это – женское Космическое Существо.

Теперь Гелиос и Веста обратились к Семи Элохим, строителям вселенной. Те ответили на зов Гелиоса и Весты и Беспорочной – Планетарной Безмолвной Наблюдательницы Земли, тщательно изучили план, хранимый в Её сознании, и для них стало радостным служением приведение этого плана в воплощение. Их первыми действиями в этом направлении стало проецирование мощных лучей света из их совместного сознания, которое сформировало (эфирную) матрицу новой планеты. Когда это было сделано, они вызвали в проявление Управителей сил Стихий, а также – меньших Строителей форм, Дэва-Ангелов и природных Духов Стихий. Эти существа магнетизировали (намагнитили) электронную световую субстанцию, одушевляя и оформляя планету согласно инструкциям, даваемым им Элохим. Как строители в процессе своих работ постоянно обращаются к архитектурному плану, так и Элохим снова и снова изучали световой паттерн, хранимый в сознании Планетарной Безмолвной Наблюдательницы.

Человечество не имеет ни малейшего представления о преданности, святости и жертвенности такого Существа, которое сделало выбор служить Хранителем Божественного Плана, как это делает Безмолвный Наблюдатель той или иной планеты в течение многих миллионов лет, вплоть до того срока, который назначен для его полного осуществления. Это великое Существо является узником Любви.

Великая, благословенная Безмолвная Наблюдательница нашей Земли хранит этот План для нашей планеты таким, каким он был создан в сердцах Гелиоса и Весты, а также Она хранит Божественный план для развития КАЖДОГО ЖИЗНЕПОТОКА, которому предназначено явить своё Бого-совершенство на этой планете.

 

Царство Природы

Элохим призвали Правителей сил природы: Его высочество Вирго (Правителя стихии земли), могучего Нептуна (Правителя стихии воды) и возлюбленного Ариеса [Aries] (Правителя стихии воздуха), которые радостно откликнулись на призыв, исполненные благодарности за возможность внести свой вклад соответствующими стихиями (земли, воды и воздуха) для комфорта и благополучного существования новорожденной Земли и её будущих обитателей. Сами Гелиос и Веста обеспечивали Стихию Огня.

После этого был сделан призыв к Духу Весны – возлюбленной Амариллис – прийти и включить весенние ритмы для пробуждения и расцветания цветов и красот природы. Это прекрасное существо пришло в ответ на призыв, приведя с собой легионы ангелических и стихиальных (элементальных) помощников. Их совместные энергии наполнили блаженную Землю такой красотой и радостью, что она обрела вид, подобный прекрасной дриаде, с венком из цветов на голове, ожидая прибытия тех юных духов, для которых она должна была стать домом.

Девять сотен различных ритмов весеннего сезона включались последовательно, один за другим, и делали Землю всё более и более прекрасной – озёра, великие реки, гигантские водопады, кристальные моря, горы, устремляющие свои вершины к Богу, и Бессмертное Трёхлепестковое Пламя Бога, это великое вечное «солнце высокого давления», пульсирующее внутри, в самом центре Земли.

Элементалы (стихиали) ткали из субстанции мельчайшие и нежнейшие из цветов, великие ангелы-дэвы одевали деревья в листву, могучие духи воздуха активно работали в своей собственной стихии, все силы и духи природы совместно работали в гармонии с ритмами музыки творения!

С сияющим, подобно алебастру, ликом, Земля сверкала, как драгоценность. Она была прекрасна!
И вот, наконец, в один космический день, эта работа по сотворению Земли была завершена, и семь Элохим дали знак Гелиосу и Весте, что планета Земля готова для заселения.

 

Сотворение Человека 

Три различных типа разумной жизни должны были получить возможность разворачивать свою Бого-природу на нашей планете. Этими формами жизни были Ангелы, Человечество и Элементалы (Стихиали), каждый – внося свой вклад, в своей собственной, особенной манере, в благоденствие и развитие друг друга. Их объединённой жизненной силе было предназначено ткать духовный мост для соединения Земли с сердцем Бога.

Целью воплощения является мастерское овладение энергиями на более низком вибрационном плане. И таким образом, в этой более плотной материи земного плана, человечество учится, как овладевать и управлять силами мысли, чувства, произносимого слова и действия – и сознательно творить, как Отец это делает.

Творить на более низком вибрационном плане гораздо труднее, чем на более высоком. Вследствие этого, те индивидуумы, которые имели этот дополнительный опыт и заработали себе такое мастерство, имеют возможность продвинуться в своём развитии гораздо дальше, чем те, кто выбрали не воплощаться.

После того, как семь Элохим и меньшие Строители форм (Дэва-Ангелы и Элементалы-Стихиали) сотворили и украсили эту планету, Гелиос и Веста притянули из Центрального Солнца миллиарды Духовных Искр. Духовная Искра может быть определена как частица Бога, представляющая собой первичный Разум (новорожденное разумное духовное существо), нуждающееся, для дальнейшего выражения себя, в любви Солнечного Божества, в данном случае – Гелиоса и Весты.

Пока эти Духовные Искры отдыхали некоторое время в непосредственной близости от них, Бого-Родители проецировали им из своих сердец лучи света. Эти лучи конвергировались и формировали Трёхлепестковые Пламена Бого-Сознания. Используя эти Пламена, как магниты для притягивания световой субстанции, Гелиос и Веста сотворили затем покровы, спроектированные индивидуально для каждой Духовной Искры.

В результате этого действа появляется Существо Белого Пламени. Оно осознаёт собственную идентичность, через слова «Я ЕСМЬ» обнаруживая себя как живой, дышащий разум, наделённый жизнью, благоприятной возможностью и свободной волей.

Теперь каждое такое Существо Белого Огня (Бело-Огненное Существо) должно решить, будет ли оно добровольно проецировать себя как два аспекта собственной божественной природы – мужской и женский аспекты. Избравшие продолжить выход в проявление, проецируют из себя два луча, называемые «Близнецовые Пламена». На конце каждого такого спроецированного луча находится Трёхлепестковое Пламя, вокруг которого имеется притянутая к нему световая субстанция (вещество света), формирующая индивидуальное Я ЕСМЬ Присутствие.

Я ЕСМЬ Присутствие имеет Каузальное Тело, белого цвета. (Каузальные Тела обсуждаются ниже, в главе «Семь Тел»). Я ЕСМЬ Присутствие теперь готовится к воплощению, поступая на обучение в Школу. Эта подготовительная учёба называется «Путешествие через Семь Сфер».

 

Путешествие через Семь Сфер 

Индивидуальные Я ЕСМЬ Присутствия, каждое – своим ходом, начинают затем путешествие через Семь внутренних Сфер, которые являются концентрически расположенными сферическими уровнями света разных цветов (окраски) вокруг нашего Солнца. Это продвижение осуществляется с помощью высокоразвитых Разумов, которые выражают в каждой из этих Сфер те или иные Божественные Качества, как аспекты Божественности. Эти Божественные Разумы желают творить Волю Отца, расширяя Его Царство и Сознание.

Начиная с Первой Сферы, индивидуальные жизнепотоки (Я ЕСМЬ Присутствия) имеют возможность приобретать Качества каждой из этих Сфер, живя в каждой из них так долго, как они того пожелают, добавляя цветные энергии этой Сферы в свои Каузальные Тела по мере своего развития. Чаще всего, индивидуум привлекается Качествами одной из Сфер, предпочитая оставаться в ней дольше и набирая больше её Качеств. Это предпочтение одной из Сфер (и её Качеств) часто приводит позже, в воплощениях, к тем направлениям работы и роду занятий, которые близко соответствуют Качествам, преобладающим в той Сфере (Каузального Плана).

Когда индивидуум остаётся дольше в одной какой-либо Сфере и, таким образом, набирает её Качеств больше, чем любых других, тогда эта конкретная Сфера (Каузального Плана) становится его (или её) преобладающей «сферой развития». Иногда используемый сегодня некоторыми группами термин «луч» подразумевает «сферу». Поэтому «сфера развития», в таком контексте, становится «лучом развития», или просто говорят: «он/она – на таком-то (Втором или каком-либо другом) Луче».

Однако, хотя Бого-Качества, или свойства, Сферы и Луча идентичны, Сферы и Лучи действуют в различных интервалах времени. Луч – это часть цикла времени. Один цикл длится 14 000 лет и состоит из Семи Лучей, каждый из которых преобладает в период в 2 000 лет. Поэтому все имеют опыт многократного использования благодатных энергий того или иного Луча, НО ЧЕРЕЗ СЕМЬ СФЕР ПРОХОДЯТ ТОЛЬКО ОДНАЖДЫ (когда совершают своё схождение с Высших планов в Материю через Каузальный План).
Опыт, полученный во время обитания в той или иной отдельной Сфере, можно сравнить с учёбой в школе перед спуском в воплощение на планете.

Как и в других областях жизни, там действует свободная воля, и некоторые индивиды выбирают оставаться в одной из Семи Сфер. Только одно из каждых двенадцати Бело-Огненных Существ развивается до воплощения. Другие выбирают оставаться где-либо вдоль этого пути, предпочитая работать там, на внутренних уровнях.

Ниже даётся краткое описание цветов и качеств каждой из Сфер. Также показаны соответствующие занятия, которые может иметь индивидуум, будучи позже воплощён и выражая Бого-Качества того или иного Луча.

 

Бого-Качества Семи Лучей

 1. Синяя Сфера. Осуществление Божьей Воли, просветлённая Вера (уверенность), способность вести за собой людей (быть лидером) и проявлять (манифестировать) большие количества энергии. Инициативность. Все Бого-Идеи рождаются здесь. Служение: правители, лидеры и руководители.

2. Солнечно-жёлтая Сфера. Озарение свыше, просветление, вдохновение. Идеи свыше воспринимаются и претворяются в мыслительные паттерны и словесные формы. Осознание законов вселенной. Фундаментальные науки. Мировоззренческие концепции. Системные исследования. Философы, теологи, духовные учителя, учёные, наставники, советники, просветители.

3. Розовая Сфера. Любовь, нежность, терпимость, милосердие. Идеи облекаются жизненной эссенцией через чувства, способствуя будущему проявлению идей в этом мире. Любовь проявляет себя, как связующая, магнетизирующая сила, удерживающая вместе всю проявленную форму. Миротворцы, арбитры. Утешители, заботливые, любящие педагоги, нежные мамы, жёны, няни, сёстры милосердия, молитвенники за людей, художники, музыканты.

4. Белая Сфера. Чистота. Самодисциплина. Гармония всех составляющих. Артистическое развитие, тонкое чувство красоты и гармонии, внутреннего содержания и соответствующей ему формы выражения, воплощения. Талантливые поэты, выдающиеся артисты, танцовщики, музыканты, художники, дизайнеры, архитекторы. Чудотворцы.

5. Изумрудно-зелёная Сфера. Научное развитие, конкретные науки, прикладные знания, практическое применение знаний. Сосредоточенное изучение, исследование, постижение истины, правдивость. Учёные, исследователи, естествоиспытатели, инженеры, изобретатели, целители, врачи, преподаватели, воспитатели.

6. Рубиново-пурпурная Сфера с золотым излучением. Миротворчество и Всемирное Служение. Заключение и исполнение мирных договоров, мирное сотрудничество, взаимопомощь, братство. Добровольческое безличное служение за пределами своей общины. Миссионеры. Религиозные лидеры. Духовные психологи и учителя. Миротворцы, волонтёры, благотворители.

7. Фиолетовая (сиреневая) Сфера. Ритуальное служение (правильное понимание и применение ритуальных действий). Высокая культура, утончённость, дипломатичность. Дипломаты, джентельмены (благородные, хорошо воспитанные люди, рыцари), министры, сановники, религиозные лидеры. Алхимики, чудотворцы.

 

ИЗ КНИГИ ВЕРНЕРА ШРЁДЕРА «21 ОСНОВНОЙ УРОК»,

(ПО МАТЕРИАЛАМ, ПРИНЯТЫМ ДЖЕРАЛЬДИН ИННОСЕНТИ, 1960-е гг.)