Тапскотт Дон - Технология блокчейн: то, что движет финансовой революцией сегодня

вкл. . Опубликовано в Деньги и успех

Поддержи нас в социальных сетях!

формат  .pdf,  270 стр.,  размер архива - 2,2 Мб

Гениальное изобретение цифрового мира, блокчейн, – это механизм, который изменит финансовый мир и мир в целом навсегда. Больше не будет пропущенных транзакций, ошибок человека или машины или даже изменений, сделанных без согласия сторон. Дон и Алекс Тапскотты написали путеводитель по этому миру, который наконец даст ответ на вопрос: «Что же такое блокчейн?»

Вы когда-либо задумывались над тем, что можно недорого и безопасно отправлять деньги, не используя никаких посредников? Сосредоточить большие данные в руках не одной корпорации, которая может делать с ними все, что угодно, а распределить их среди миллионов пользователей?

Придуманная Сатоши Накамото технология уже давно захватила умы человечества, повергла в ужас многие государства и консорциума. Но есть и те, кто верит, что будущее именно за блокчейном и с энтузиазмом наблюдают за расширением сферы его применения.

Среди них и братья Тапскотты, написавшие доступный, увлекательный и интересный путеводитель по миру технологии распределенного регистра. Приятного чтения, но помните - книга легко может сделать вас адептом культа блокчейн.

 

Об авторах

"Эта книга появилась на свет благодаря встрече двух умов и двух жизненных путей. Дон возглавлял Global Solutions Network (GSN) – синдицированную исследовательскую программу с бюджетом 4 млн долларов в Ротмановской бизнес-школе в университете Торонто.

Предметом исследования стали новые сетевые модели глобального принятия решений и управления. Изучая, как Интернет управляется сложной экосистемой с различными участниками, Дон заинтересовался цифровыми валютами и управлением ими. В это время Алекс работал в руководстве инвестиционного банка Canaccord Genuity. Он заметил растущий интерес к биткойну на ранней стадии его развития и блокчейновым компаниям в 2013 году и возглавил работу своей организации в этом направлении.

В начале 2014 года, отдыхая вместе на лыжном курорте Монт-Тремблан, мы – отец и сын – за ужином обсудили совместную деятельность в этой сфере. Алекс согласился возглавить исследовательский проект по управлению цифровыми валютами и по результатам этой работы написал доклад «Биткойн и сетевое управление». По мере того как мы углублялись в эту тему, росла наша уверенность в том, что за ней будущее…"

 

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ