Витале Джо - Величайший секрет как делать деньги

вкл. . Опубликовано в Деньги и успех

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  40 стр.,  размер архива - 60 Кб

Если вы хотите научиться делать по-настоящему большие деньги, то должны поступать так же, как богатейшие люди планеты поступали во все времена. Как именно? Отдай время — и выиграешь время. Отдай вещь — и получишь вещь. Полюби — и полюбят тебя. Дай денег — и получишь деньги. Как только вы начнете соблюдать хотя бы одно из этих нехитрых правил, ваше материальное положение сразу же улучшится. О том, как этого добиться, подробно рассказывает в своей книге Джо Витале.

Если вы когда-либо в жизни сталкиваетесь с любой нуждой, будь то нужда в работе, или в деньгах, или в совете, или далее в исцелении, что-то останавливает порыв. Самое эффективное лекарство: «Дайте!»

Эрик Баттеруорт, «Духовная экономика: процесс преуспевания»

 

"Это произошло много лет назад в один горячий летний день. Мне нужно было сделать две покупки в продовольственном магазине. В те дни я был частым посетителем супермаркета, потому что, не имея достаточно денег, не мог позволить себе за один раз отовариться на целую неделю.

Дело в том, что всего за несколько месяцев до этого после продолжительной болезни умерла моя молодая супруга. Страховки не было. Только море расходов и гора счетов. Я был занят на работе неполный день, и моих заработков едва хватало на то, чтобы накормить двоих детишек. Дела обстояли плохо — по-настоящему плохо.

Так вот, это случилось в тот день, когда я с тяжелым сердцем и четырьмя долларами в кармане отправился в супермаркет за галлоном молока и буханкой хлеба. Дети были голодны, и мне необходимо было купить им что-нибудь поесть. Когда я остановился на красный свет светофора, то справа от себя заметил на обочине молодого мужчину, молодую женщину и ребенка. Полуденное солнце безжалостно опаляло их жгучими лучами.

Мужчина держал картонку, на которой было написано: «Согласны работать за еду». Женщина стояла рядом с ним. Она пристально вглядывалась в автомобили, которые останавливались на красный свет светофора. Ребенок в возрасте примерно двух лет сидел на траве и играл с однорукой куклой. Все это я заметил за тридцать секунд, пока красный свет не поменялся на зеленый.

Мне очень захотелось дать им несколько долларов, но если бы я это сделал, у меня не осталось бы денег на молоко и хлеб. Четырех долларов только на это и хватало. Когда загорелся зеленый свет, я в последний раз взглянул на троицу и торопливо тронулся с места с двояким чувством вины (потому, что не помог им) и отчаяния (от того, что у меня было слишком мало денег для того, чтобы поделиться с ними).

По дороге я никак не мог избавиться от образа трех людей, который застрял у меня в сознании. Печальные глаза молодого человека и его семьи не давали мне покоя почти целую милю. Больше я не мог этого вынести. Я чувствовал их боль и должен был что-то сделать. Я развернулся и поехал назад — туда, где я видел их.

Я вплотную подъехал к ним и протянул мужчине два из моих четырех долларов. Когда он благодарил меня, в его глазах появились слезы. Я улыбнулся и продолжил путь к супермаркету. Я подумал, что, вероятнее всего, в продаже будет и хлеб, и молоко. А что, если я куплю только хлеб или только молоко? Ладно, так и сделаю.

Я заехал на стоянку, продолжая думать о случившемся. Настроение улучшилось от осознания правильности моего поступка. Когда я выходил из машины, то на чем-то поскользнулся. Это была двадцатидолларовая банкнота, которая лежала на асфальте. Я никак не мог в это поверить. Осмотревшись, я с трепетом поднял купюру, вошел в магазин и купил не только хлеб и молоко, но еще и массу других вещей, которые были мне очень нужны.

Я навсегда запомнил этот случай. Он напоминал мне, что мир — это странное и загадочное творение. Он подтверждал мою веру. в то, что Вселенная неистощима. Я отдал два доллара, а взамен получил двадцать. На обратном пути я проехал рядом с голодной семьей и поделился с ними еще пятью долларами.

Это только один из множества случаев, которые происходили в моей жизни. Складывается впечатление, что чем больше мы отдаем, тем больше получаем взамен. Вероятно, это один из тех универсальных законов, которые гласят: «Если вы хотите обрести, сначала должны отдать».

Есть небольшое двустишие, которое звучит так:

Жил-был человек, все звали его безумным,

Чем больше он отдавал, тем больше богател."

 

ОБ АВТОРЕ

Джо Витале является автором самой продаваемой в мире книги «Фактор притяжения», самой продаваемой электронной книги «Гипнотическое писание», первой в мире по количеству продаж магнитофонной аудиопрограммы «Сила жесткого маркетинга», записанной «Nightingale-Conant», и многих других работ.

Он написал ряд книг для Американской маркетинговой ассоциации и Американской ассоциации менеджмента. Его самая последняя книга, написанная в соавторстве с Джо Хэном Моком, - «Е-код: 47 секретов того, как можно почти сразу сделать деньги в сети».

Помимо того что сегодня он является одним из пяти самых опытных специалистов по маркетингу и первым в мире гипнотическим писателем, Джо посвящен в сан. Он дипломированный метафизический практик, гипнотерапевт, а также целитель по системе «Chi Kung» цигун. Имеет степень доктора метафизических наук.

В настоящее время доктор Витале проживает в Хилл-Кантри, недалеко от города Остин, штат Техас, со своими домашними питомцами и любимой женой Нериссой.

Найти каталоги его книг и магнитофонных записей, прочесть десятки его бесплатных статей или подписаться на популярный бесплатный информационный бюллетень можно на его web-сайте - www.mrfire.com

 

Ссылка для скачивания:  Удалено по требованию ooo "попурри"

 

Джо Витале. Величайший секрет как делать деньги >>>