Свами Сатьянанда Сарасвати - Кундалини-тантра. Фундаментальное пособие

вкл. . Опубликовано в Биоэнергетика

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf, 304 стр., с иллюстрациями, размер архива - 7,1 Мб

Йога и Тантра - практические науки о человеке. Если Тантра со­держит философские, теоретические обоснования, то йога - методику, с помощь которой можно опытным путем воплотить эту философию в жизнь и достичь Высшего знания.

Таким образом, тантрическая йога является живой философией, а не бесплодным умствованием, которое больше ставит вопросов, чем дает ответов. С помощью такого сплава теории с практикой мы можем осуществить свое подлинное предназначение: осознать Великое Единст­во и жить в нем, освободившись от всех оков добровольного рабства.

Эта книга знакомит читателя с подлинными и эффективными тан­трическими психотехниками и физиологическими методами, пригод­ными для различных людей и условий, а также с анализом возможных препятствий и способами их устранения.

Кроме того, в ней содержится практическая информация о том, каким должны быть сексуальные взаимоотношения между мужчиной и женщиной, как половая жизнь способна приблизить людей к духовному возрождению, а не отдалять от него...

Сегодня вполне очевидно, что современная медицина и психология могли бы извлечь огромную пользу из фундаментального тантрическо­го учения о трех главных потоках психической энергии — развития тела, ума и духа. Книга предназначена для всех, интересующихся культурой Востока, психофизическим самооздоровлением и нравственным самосовершен­ствованием.

 

"Книга Свами Сатьянанды Сарасвати «Кундалини-тантра» относится к категории фундаментальных методических пособий но классическим психоэнергетическим практикам. В ней подроб­но описаны все практические средства, необходимые для правильного понимания и использования в современных усло­виях богатейшего опыта древней традиции Кундалини-йоги, а также приведен полный набор соответствующих базовых опре­делений и технологических схем.

Автор является современным хранителем традиции линии Шри Рамакришны и Свами Шивананды, и за всем, что он пишет, стоит реальное знание.

Многие современные ученые, развивающие, казалось бы, различные направления в науке, все чаще сталкиваются с проблемами, для разрешения которых требуются знания и опыт, тем или иным образом связанные с проявлениями Кундапини. Кроме того, сам процесс творческого развития прямо зависит от феноменов Кундалини, ибо в «спящей Кундалини» содержится резервный эвристический потенциал осознания человека.

Имен­но поэтому в последние десятилетия так возрос интерес к тантри­ческой традиции, и все более значительные силы направляются сейчас на научное исследование психоэнергетики человека. В своей работе Свами Сатьянанда проводит параллели между результатами современных исследований в области психологии, физиологии, физики и проявлениями Кундалини-шакти. Эта информация может представить особый интерес для читателя с «западным» складом мышления..."

 

Ссылка для скачивания: СКАЧАТЬ КНИГУ