Капустина Ирина

Капустина Ирина – Натуральные антибиотики, максимум пользы и никакого вреда

вкл. . Опубликовано в Капустина Ирина

формат  .pdf,  86 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 5,2 Мб

Интенсивность современной жизни настолько велика, что нам некогда всерьез задуматься о своем здоровье. Почувствовав недомогание, мы спешим за помощью в аптеку, где нам предлагают на выбор множество сильнодействующих лекарственных средств, которые к тому же достаточно дороги. Но правильный ли это путь?

Развитие фармацевтической промышленности, создание новых химических препаратов, являющихся прерогативой академической медицины, привели к так называемой лекарственной агрессии. Она стала такой же бедой человека, как загрязнение воздуха, воды и почвы. К этому можно добавить последствия широкого применения химических средств в быту и на производстве.

Сегодня в средствах массовой информации появился новый термин «лекарственная зависимость», под которой понимают бесконтрольный прием всевозможных аптечных препаратов, особенно под влиянием рекламы: «Прими таблетку - и тебе станет хорошо!». Слабовольные и доверчивые люди так и делают, а через некоторое время, возможно через месяц-два. они начинают ощущать симптомы (боли, зуд и пр.). которые являются сигналами различных нарушений в организме.