Клири Томас

Клири Томас - Мудрость Дзэн. Сто историй пробуждения

вкл. . Опубликовано в Клири Томас

формат  .doc,  74 стр.  размер архива - 80 Кб

Дзэн-буддизм - это наука пробуждения сознания, искусство духовного совершенствования. Практиковавшийся по всей Восточной Азии в самых многообразных формах людьми разных культур и традиций, дзэн являет собой не набор догм, но путь очищения и освобождения сознания.

Дзэн-буддизм называют "особым видом передачи знания без доктрины, невыразимым в словесных формулировках, но непосредственно указывающим на человеческое сознание для восприятия его сущности и обретения пробуждения".

Клири Томас - Даосские медитации. Способы совершенствования тела и духа

вкл. . Опубликовано в Клири Томас

формат  .djvu,  160 стр.,  размер архива - 660 Кб

Хотя интерес к даосизму со стороны западного «зрителя» растет день ото дня, простому человеку это гуманистическое учение может показаться трудным для понимания. В таком случае почему же оно с такой легкостью проникает в любой социум, при этом не нарушая
его устоявшихся веками границ?

Перед вами сборник из шести произведений. Здесь внимательный читатель, помимо теоретических размышлений и медитативных техник, сможет получить наставления относительно нахождения баланса между религиозными и практическими основами, осознать промахи своего сознания и человеческого характера в целом и даже разглядеть историческую ситуацию, пусть и в духовном разрезе.