Чеповой Владимир, Ясная Анна - Перекресток

вкл. . Опубликовано в Чеповой Владимир

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  101 стр.,  размер архива - 230 Кб

Жизнь - это неограниченное количество перекрестков, на каждом из которых человек неизменно сталкивается с выбором: в какую сторону свернуть и по какой дороге продолжить свой путь. Это поистине судьбоносный момент, который очень важно не пропустить и принять правильное решение.

«Перекресток» - одна из гипотез, отвечающих на вопрос: «Зачем мы приходим в этот мир и в чем смысл нашего существования?» Увлекательный сюжет, философский подтекст. Какой выбор сделает герой? Что выбирает каждый из нас?

"Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые с тобой происходят, - все это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда. И то, что ты сделаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам."  Ричард Бах. Иллюзии

 

«Слава Богу, в Мире есть люди, которые очень многое поняли и смогли поделиться с нами своим опытом. Для меня таким открытием стали последние строки из стихотворения, которое Мать Тереза повесила на сиротском приюте в Калькутте. Вот это стихотворение:

Люди бывают неразумны и эгоистичны - все равно прощайте их.

Если вы проявляли доброту, а люди обвинили вас в тайной личной корысти - все равно проявляйте доброту.

Если вы добились успеха, то у вас может появиться много мнимых друзей и настоящих врагов - все равно добивайтесь успеха.

Если вы честны и откровенны, люди будут вас обманывать - все равно будьте честны и откровенны.

То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье - все равно стройте.

Если вы воспарили на крыльях счастья, назавтра люди забудут - все равно творите добро.

Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, хотя этого никогда не будет достаточно, - все равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.

В конце концов вы убедитесь, что это происходит между вами и Богом и никогда не было между вами и людьми. Мать Тереза»

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ