Спиваков Геннадий - Портал во всеведенье, том 2. 5 Послесловие, или актуальное о грядущей катастрофе и спасении

вкл. . Опубликовано в Спиваков Геннадий

Поддержи нас в социальных сетях!

Нынче каждый человек, хотя бы на подсознательном уровне, осознает, что он вступил в особый виток времени, где начинают действовать роковые Силы, которые уже не столь благожелательны к человечеству, чем прежде.

Это проявлено так, что в социумах усиливается психическое напряжение, толкающее неуравновешенных и слабовольных индивидуумов на внезапные и жестокие выпады против своего окружения, что нынче называют терроризмом, либо на саморазрушение своей личности через наркоманию, алкоголизм, блуд и т.п., приводящих к суициду. Исчезает радость, а во многих душах поселяется страх и депрессия. Почему так? Что ожидает тогда всех землян в не столь отдаленные времена?

Исчерпывающий ответ на этот вопрос дан в книгах Тайного Знания и в Библии. Из него следует, что ничего хорошего настоящее время не сулит обывателям - материалистам, зацикленным на экономике, дабы избыточно пользоваться материальными благами, стремясь ублажить животные вожделения физического тела, с коим они отождествили свое Я.

Таких людей Небо уже объявило «сорняками на пашне Господней» и роковые Силы приступают к очищению Земли от «сорняков», чтобы взамен населить ее Расой духовного человечества. Таким образом, землян ожидает «День великого Разлома Пятой Расы», или Страшный Суд по библейской версии.

О разделении людей на праведников и нечестивых за две тысячи лет до сих роковых времен недвусмысленно предупредил Иисус Христос, говоря о приходе Небесного Судии, воплощенном в человеке, Царе новой Расы. «Тогда Царь поставит праведников по правую сторону от Себя, а нечестивых - по левую, подобно как пастух отделяет в своем стаде овец от козлов. И скажет Царь тем, которые по правую сторону от Него: придите, благословленные Отцом Моим, наследуйте Царство, уготованное вам от создания Мира… Скажет и тем, которые по левую сторону от Него: отойдите от Меня, проклятые (Богом), в Огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его…И пойдут эти в муку вечную, а праведники - в жизнь вечную». (Мтф. 25; 31-46).

Вышесказанное подтверждает более пространно архидревняя пророческая Книга Знания («Книга Дзиан»), подаренная для вразумления людям Высшим Разумом еще от начала схождения Первой человеческой Расы на Землю. Эта Книга сакральным образом описывает прошлое и будущее Земли и даже развитие Мироздания. Если бы ученые смогли прочитать эту Книгу, они бы не блуждали во тьме невежества, придумывая нелепые гипотезы об устройстве Вселенной, а также историю Земли и человечества. Но для того они должны обладать достаточным духовным сознанием для проницания покровов Вещего Знания, но ортодоксы материализма этим не блещут.

Дело в том, что на нашей планете развивались прежде - в своих Циклах времен четыре коренные Расы. Наша Раса является по счету Пятая, будучи преемницей Четвертой Расы (атлантов). Вот что пророчит «Книга Дзиан» о судьбе Пятой Расы (см. Станцу 10). «Пятая (Раса) прогрессирует и размножилась из остатков Четвертого (человеческого царства Атлантиды, уничтоженной Потопом)… Воды поднялись. Все затонуло, погрузилось в воду. Но священные остатки проступили в назначенном месте - зоне безопасности. Воды схлынули. Твердая почва выступила в некоторых предопределенных местах. Пятая (Раса) заполнила святую землю. Она развилась в своих пятиричных группах (подрассах людей). Они проходили от стадии к стадии. Наблюдающие Владыки, узнавая сформированные группы, подали знак циркулирующей Четвертой ( человеческому царству) и оно заспешило по своему пути. Когда меньшая Пятая (белая подраса арийцев) дошла до середины (Цикла) и все меньшие четыре (прочие подрасы) заселили землю, поднялись Владыки Темного Намерения (Сатана и его ангелы). Они сказали: «Не так должна идти Сила. Формы и группы в Пятой (Расе) слишком приближаются к Архетипу. Работа слишком хороша».

Они соорудили другие формы (внедряя низких духов в тела людей). Семь глубоких преисподних изрыгнули оживленные тени ( духов преисподней). Входящая (бесовщина) уменьшила по приказу все формы – белые, черные, красные, желтые, смешанные, которые превращались в коричневых (нечестивых людей). Работа была удручающе извращена.. Сыны космического зла и Риши самых темных созвездий собрали свои сонмища темнейших исчадий ада .. Они затопили все пространство…

После прихода Посланника Неба (Иисуса Христа) мира не стало на Земле. Планета содрогнулась и изрыгнула огонь. Часть земель поднялась, часть опустилась. Формы переменились… Разламывающаяся Пятая (Раса) построила семь сфер (сознания) с надлежащими мыслеформами. Она разбросала их. Они заполнили четыре сферы (материальными мыслеформами), подобно черной злой туче, и закрыли свет дня. Высшие три сферы были сокрыты… Войны на Земле продолжались. Затем пришел Наблюдатель формы (воплощенный Судия- Царь кроткий). Он принес Священный Огонь (Новое Знание) и очистил сферы (сознания). Но Огонь разрушил Землю во дни появления Шестой (Расы). Земля изменилась. Поверхность земного шара вращалась согласно другого Цикла. Люди высшей Пятой (мудрецы, овладевшие Новым Знанием) овладели высшими и низшими сферами (сознания). Работа сместилась на план (местность), на котором находился Странник (Царь кроткий). Миллионы людей приняли другие формы (рухнули в животное и растительное царство), другие перешли в назначенное место ожидания (в преисподнюю). Они дожидались, пока для них снова прозвучит час прогресса…»

Вот такое имеется пророчество Высшего Разума о судьбе человечества текущей цивилизации.

Следовательно, в оставшееся краткое время до Перехода надо каждому человеку не ожидать пассивно часа великой катастрофы - «Разлома Пятой», чреватой для иных падением в «черную дыру» (в геенну огненную) для очищения от грехов, а совершенствовать себя, постигая трансцендентальное Знание, которое принес «Царь Шестой Расы».

Вот и Библия предупреждает: «вам дано время, чтобы нечестивый набирался нечестия, а праведный набирал правду еще»…

Рассмотрим, что есть «праведность» и «нечестивость», ибо по этим критериям будет происходить «Разлом Расы» - Божий Суд. Праведный (правильный) человек должен отождествлять себя не со своим телом - формой, а с духом суть монадой, божественной сущностью, которая облачилась в биологическую форму, чтобы спуститься на эту грешную Землю для трансмутации материальной, или плотной, энергии в тонкую субстанцию высших сфер. По другому дух не может эволюционировать, ибо в его Доме - Тонком мире все готовые энергии уже распределены между духовными сущностями. Чтобы увеличить ранг, духу надо нарастить свое «небесное богатство» - дополнить личный «Солнечный кристалл» (душу) путем осаждения трансмутированной субстанции – разумной плазмы в свое влагалище -«Солнечный кристалл». Это можно делать только при схождении в плотные слои энергии – «планетарную гравитацию», что сгущается вплоть до физического вещества.

Выходит так, что планета Земля является как бы «рудником», где дух добывает «сырье», путем пропускания через свое материальное тело пучности низких вибраций материального мира, создавая из них влево закрученную пучность – «черный купидон», отлагая его в отсеке «Чаши накопления» суть влагалища души. Эту добытую левостороннюю пучность надо трансмутировать перекруткой в антипод - правостороннюю пучность. Последняя становится рафинированным «сырьем» для наращивания «Солнечного кристалла». Рафинирование «черного купидона» осуществляется через страдание, телесное и психическое, индивида. Однако, чтобы рафинированное «сырье» стало «Солнечным кристаллом», надо ее вибрации перевести из разряда низких частот в высокий спектр частот - ультравибрацию.

Для этого в правостороннюю пучность надо добавлять Горние истины, тем превращая ее в разумную плазму из мыслеформ. Материальные мыслеформы не годятся для получения «Солнечного кристалла», ибо они принадлежат к инфравибрациям. Иисус Христос намекал об этом действии своим ученикам, говоря притчами о сотворении в себе Царства Небесного: «Царство Небесное подобно закваске, которую женщина взявши положила в три меры муки, доколе не вскисло все…». (Мтф.13;33)

«Солнечный кристалл» начинает кристаллизоваться только при ассимиляции истин, уловленных сознанием в трех высших сферах творения мыслеформ, наитствуемых пятым, шестым и седьмым лучами Святого Духа. Низшие четыре сферы, как гласит «Книга Дзиан», наполнены мыслеформами темными - о «бытовухе», что как злая туча закрывают три верхние сферы.

Вот потому происходит «Разлом Расы» в конце Судного периода, ибо люди, не мыслящие категориями истин трех высших сфер, не наращивают свой «Солнечный кристалл», перегружая душу низкочастотным «сырьем», которое обладает свойством притягиваться «планетарной гравитацией», что погружает развоплощенную душу в низкие слои плотной энергии, соответствующей царствам – животному, растительному и преисподней.

Там душа облачается в соответствующую форму растения или животного, а опавшие в «Черную дыру» пребывают в «геенне огненной», ожидая, когда для них «прозвучит час прогресса».

Чтобы душа «унаследовала Царство Небесное», дух должен при воплощениях в человека наращивать «Солнечный кристалл», который излучает «духовную гравитацию», противодействующую «планетарной гравитации». Необходимо, чтобы потенциал последней оказался меньше потенциала «духовной гравитации» индивида. Для этого человек при жизни в воплощенном виде не должен набирать избыток «сырья», чрезмерно потребляя или присваивая материальные блага, расходуя физические энергии для содержания своего чрева, владея ценными вещами, недвижимостью и большими деньгами ( деньги служат эквивалентом материальных благ и вещей). Ибо все это суть «сырье», не рафинированное для «Солнечного кристалла», и оно адекватно увеличивает тягу «планетарной гравитации», проявляясь в человеке скупостью, жадностью и жаждой стяжательства денег любыми средствами.

Вот почему в материальном мире должен управлять Закон экономии, предписывающий духу не набирать излишек «сырья», если он не в состоянии рафинировать перекруткой и трансмутировать посредством истин в «Солнечный кристалл». Этой причиной объясняется аскетизм духовно продвинутых людей. Вот почему Иисус Христос учил своих учеников: «продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища неветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается, и где моль не съедает; ибо где сокровище ваше там и сердце ваше будет…» (Лк. 12;33,34)

К сожалению, современные люди все делают наоборот. У них развилась, так сказать, «денежная горячка», чтобы расходовать как можно больше низкой энергии для ублажения прихотей своей оболочки. Они явно замусорили себя «черным купидоном», обладающим огромным потенциалом «планетарной гравитации», обрекая душу на втягивание в преисподнюю. Потому и грозит Библия: «По делам вашим воздастся вам!»

Чтобы спасти себя для Страшного Суда, необходимо делать то, что советовал Иисус богатому юноше, вопрошающему Учителя как попасть в Царствие Небесное: «Если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение свое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мной. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. Иисус же сказал ученикам своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому войти в Царство Божие.» (Мтф.19;21-24) Это потому, что в душе богатого потенциал «планетарной гравитации» существенно превышает потенциал «духовной гравитации», ибо только в противном случае последняя поднимет человека в Царство Божие. На том и базируется приговор Суда…

Вот, теперь каждый знает, как ему спасти себя. Так что не теряйте напрасно оставшийся малый срок! Ищите Новое Знание – ту самую «закваску», которая быстро трансмутирует ваше низковибрационное рафинированное «сырье» в «Солнечный кристалл», ваш пропуск в Новую Эру - Царство Божие.

Кстати, в наиболее концентрированном виде «закваска» содержится в наших двух книгах: «Учение единой религии Космоса» и « Портал во Всеведенье, а также на сайте «Корабль веденья», сотворенных во спасение продвинутых людей Пятой Расы Царем Шестой Расы, божественным Сыном-Арбитром, посредством нас, Его каналов.

 

Из книги Геннадия и Дмитрия Спиваковых "ПОРТАЛ ВО ВСЕВЕДЕНЬЕ, ТОМ 2""