Шемшук Владимир - Путь к бессмертию в древлеправославной вере

вкл. . Опубликовано в Шемшук Владимир

Поддержи нас в социальных сетях!

Характеристика семиричного пути

Семеричный путь йоги, семеричный путь в буд­дизме, семеричный путь в православии. Число семь в них выбрано не случайно. Согласно исследованиям известного русского мыслителя А. Коровякову (из Тулы) ровно столько должно быть определено катего­рий или действий, чтобы явление могло существовать.

В отличие от буддизма, в котором семь сформу­лированных Буддой путей стоят очень близко к православным представлениям, в древлеправославной вере каждый путь направлен был на достижение физического бессмертия человека, и только объедине­ние её с христианской церковью выхолостило из неё изначальные знания. Буддизм позаимствовал начала утверждений из древлеправославной веры:

Правильные деяния;

Правильные отношения;

Правильное дыхание;

Правильное питание;

Правильный уход за телом;

Правильный режим дня;

Правильный быт.

В древлеправославной вере понятие «правиль­ный» означает ведущий к бессмертию. Рассмотрим подробнее каждый из перечисленных путей.

 

Правильные деяния

Под правильными деяниями следует понимать такие действия человека по отношению к другим существам и к себе, которые не вызывают нанесение вре­да ни его здоровью, ни здоровью и жизни других лю­дей. Любое деяние должно подчиняться семи мораль­ным принципам поведения (формирующим отношения между людьми): уважение, преемственность, терпи­мость, открытость, соответствие, соизмеримость и сотрудничество. И пяти нравственным принципам, т.е. пра­вилам по отношению к себе: честность, безупречность, смелость, скромность и ответственность, которые вели к ведут к накоплению личной силы. Эти принципы под­робно рассмотрены в моей книге «Этическое государ­ство».

 

Правильные отношения

Правильные отношения предполагают, прежде все­го, отношения в семье между супругами. Как сообща­ет Е.И. Рерих, в XIX веке проводились эксперименты по отношению к предметам. Чем лучше относиться к предмету, тем срок службы его становится дольше, а если хвалить предмет, то он мог изменить свои свойства, создав свойства, ранее ему не присущие. Это сле­дует из первой фразы Библии: «Сначала было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог» (т.е. само слово и есть бог). Если хвалить своего супруга или супругу, то они набирают недостающие качества и за время одного кона1 вполне могут стать богами. В древности, во вре­мена Рая на Земле, когда не нужно было не пахать, ни сеять, не было разделения между чисто женской и чис­то мужской работой, были женские и мужские дни, ког­да мужчина делал всё то же, что и женщина: варил пищу, ткал, кроил, шил, то же делала женщина, только для сво­его супруга. Обмен эманациями приводил к суммиро­ванию полученных высоких частот и их накоплению, до момента, когда происходила метаморфоза, преобразу­ющая человеческий организм в божественный.

Примечания:  Кон - период в жизни человека поклонения одной груп­пе богов, следующий кон, следующая группа богов.

 

 

Правильное дыхание

Дыхание по важности функций организма стоит на первом месте, так как без дыхания человек умирает через несколько минут, в то время как без пищи он мо­жет прожить не один месяц. Способов дыхания существует множество. Но условно все их можно разделить на три типа, соответствующие трём процессам в орга­низме:

1) вдох + задержка > выдох + задержка - характерно для молодых организмов - эволюция

2) вдох + задержка < выдох + задержка - для пожилых организмов - увядание

3) вдох + задержка = выдох + задержка - для людей среднего возраста - стабильность

 

По преданию людям давало бессмертие даосское дыхание. Даос, как известно, халдейский царь (а не китайский), из семи допотопных царей проживший дольше всех и правивший 10 саросов (один сарос 960000 лет, т.е. почти миллион лет). В секрет даосского дыхания пы­тались проникнуть многие исследователи: Бутейко, Фро­лов, Стрельникова и они получали прекрасные результа­ты омоложения. В дополнении к их исследованиям мы хотим добавить свои наблюдения. Как правило, организм трудно удержать в одной точке - он или инволюционирует (увядает) или эволюционирует (здоровеет). Другими словами, он или развивается и становится сильнее, кра­сивее, мудрее..., или разрушается, начиная дряхлеть и болеть.

Метод Бутейко (длительная задержка дыхания), как и метод Фролова (выдох с препятствием), по своей форме относятся, как мы видим, к способам, стимулиру­ющим увядание. В ответ на это организм старается ком­пенсировать отрицательное воздействие на себя и пере­ходит на первый тип дыхания, т.е. старается помолодеть. Мы предлагаем подчинить отрицательное воздействие на организм жизненному сечению, чтобы оно вызвало ещё большее усиление жизненных функций организма, т.е. организуя разрушение, мы организуем сопротивление организма. На наш взгляд, это и отличало древнее даос­ское дыхание от всех тех современных рекомендаций по даосскому дыханию.

Для поддержания формы достаточно сделать 5 да­осских дыханий в час (80 в сутки). Суть этого дыхания заключается в соблюдении жизненных соотношений вдо­ха, выдоха и задержки: 1:3,18:6,78, т.е. на счёт «один» - вдох; на счёт: «один, два, три, и 0,18» - выдох с препят­ствием через плотно сжатые губы; на счёт: «1,2,3,4,5, 6 и 0,78»-задержка дыхания. Подчинение процессов се­чению жизни, устранит в организме все диссонансные яв­ления и сделает его постоянно процветающим.

 

Правильный режим

Правильный режим устанавливается, исходя из из­вестной русской пословицы: завтрак съешь сам, обед подели с товарищем, ужин отдай врагу.  Это одна из фор­мул бессмертия.

Причём, надо учитывать, что зарядка делается не с утра, а после захода Солнца, в момент максимальной физической активности человеческого организма; она так и называлась: зарядка, т.е. за РА, когда РА уже спря­тался. Утром же и в течение каждого последующего часа необходимо было делать разминку, (раз + мин + ка), т.е. разрядку в течение минуты. Если каждое упражне­ние, например, «око возрождения», делать хотя бы по два раза, то за день получится 28 раз, оптимальное ко­личество для работы всех мышц.

Чем отличается за­рядка от разрядки? Разрядка - это физические упраж­нения на мышцы, ведущая к сжиганию лишних калорий. К зарядке же относятся дыхательные и потягивающие упражнения, а также расслабление лёжа, ведущие к на­коплению энергии пи (у индусов она названа праной). Раз­рядка, сделанная после захода Солнца, становится за­рядкой, поскольку сброс излишней энергии способству­ет лучшему восстановлению организма во время сна.

 

Правильное питание

Правильное питание предполагает, что масса пищи, съеденная за завтрак, должна составлять 68,2% массы всей пищи съеденной за день, а поскольку в ужин луч­ше совсем не есть, то в обед человек должен принять 31,8% остальной пищи. Питание должно быть макси­мально разнообразным и желательно вегетарианским. В ужин можно употреблять лишь жидкую не калорийную пищу: травяной чай, или просто воду. Можно выпить стакан простокваши, или даже позволить себе лёгкий ужин, то тогда масса его не должна составлять 31,8 % от массы пищи съеденной за обедом.

Сама пища должна включать в себя все семь вку­сов, формирующих у человека все его способности: кислый, сладкий, горький, солёный, жгучий, острый, пре­сный. Сочетая между собой вкусы пищи по массе от­носящейся между собой в пропорциях, полученных из формулы 7.1:

1,618; 1,465; 1,388; 1,324; 1,289; 1,242; 1,235; 1,207; 1,201, можно получить все те чудесные способности, которые скрываются в этих числах.

 

Правильный сон

Сон должен делить сутки по правилу жизненного сечения, т.е. человек должен спать 9 часов 10 минут. Существовало пять видов сна:

Сон - однокоренное слово со словом «знать», че­рез сон происходило постижение мира.

Свеща - это сон во сне, через который происходи­ло вспоминание прошлой жизни.

Почивание - это приём жизненной ванны, в которой плавают разннобразные водоросли, передающие частоты жизни "человеческому телу. Чем больше в ней будет молодых растущих одноклеточных организмов, тем сильнее эффект, поэтому ванна с этой водой должна вы­стояться, клетки должны почувствовать комфорт и на­чать размножаться и только потом, можно использовать эту ванну по назначению. Для убыстрения эффекта, мож­но влить туда литр початой (сбитой) воды, которая сти­мулирует размножение одноклеточных организмов.

Отдыхать - это летаргический сон, вызывавший­ся специальной литургией, при переходе из предыду­щего кона в последующий кон. Этот сон длился не менее 9 месяцев с целью, чтобы в человеческом орга­низме вызвать метаморфозу. Отдыхом стали называть, когда человек переставал дышать в течение 15 минут, или доводил своё дыхание до нитевидного, за это вре­мя происходит полная компенсация, будто человек про­спал всю ночь. Когда на Земле была утверждена и вне­дрена смерть человеческого тела (ношение мёртвых одежд, т.е. из мёртвых растений, использование ложи вместо лежбищ, захоронение тел в землю, вместо сжи­гания и т.д.), отдых постепенно превратился в смерть.

Спать - это совместный сон супругов для взаи­мообмена своими частотами, с тем, чтобы потом мож­но было бы родить нормальное потомство. В древно­сти словом «спать» называли также действо, во время которого человек мог материализовывать предметы, которые он создал или увидел во сне. Этому предше­ствовала настройка организма и призывание богов.

 

Правильный уход за телом

Человек вышел из воды, и его тело должно перио­дически смачиваться, чтобы не засохнуть. У растений, достаточно каждые два часа смачивать корни и оно бу­дет жить. Человеческое тело способно регулировать ис­парение, достаточно два-три раза смачивать его водой, чтобы оно никогда не увядало. Посмотрите на водных животных, вы не увидите у них морщинистой кожи. Осо­бенно полезны ванны, где в воде плавает живность, преж­де всего растения, насыщающие воду жизненными час­тотами. Известный метод Парацельса, когда лекарство не принимается внутрь, а ставится на ночь рядом с посте­лью больного, и эффект такой же, как если бы человек принял его внутрь. Происходит передача частот лекар­ства частотам человеческого организма, точно также и растительные водные организмы, передают свои часто­ты жизни человеку.

Сегодня в моду входят так называемая «китайская культура» даосизм, который связывают с китайским сло­вом «дао» дорога, который якобы разработал Лаодцы. Но в действительности даосизм, как правильно пишет Е.П. Блаватская, происходит от имени халдейского царя Даоса, дольше всех жившего и правившего на Земле до потопа, случившегося после апокалипсиса.

Даосская практика хорошо сохранилась у русских православных людей, живших в Манчжурии, которых пос­ле Октябрьской революции насчитывалось более 50 мил­лионов человек, и которых всех после Отечественной войны вместе с территорией передали новому государ­ству с народом недавно отпочковавшегося от Таиланда, получившими новое название «китайцы». Русская куль­тура преданная большевиками анафеме, как буржуазные и царские пережитки, хранилась в Манжурии русскими людьми, не принявшей новой власти, ни тем более новой «пролетарской» культуры, но она очень быстро была вос­принята новым народом.

Сегодня, спустя 80 лет, когда поумирали русские старожилы, помнящие и иглоукалывание с прижигани­ем, и практику даосского дыхания, и различные спасы; к нам из-за китайской стены возвращаются наши знания с грифом «сделано в Китае», существенно видоизменён­ной от оригинала. Предлагаемые упражнения по «даос­ской системе», ни дадут вам бессмертия, и полезны в той же степени, в какой полезны вообще физические уп­ражнения. Поэтому нужно осторожно относится к этим источникам, поскольку очень часто оказывается, что предлагаемые рекомендации полезней совершать в точ­ности наоборот.

Об уходе за своим телом, полезно вспомнить, как это делали ещё недавно наши предки. Например, сейчас почти вышло из употребления мыть волосы щёлоком, в то время как до Великой Отечественной, только им и мыли. Волосы от этого были густыми и блестящими. От наших же шампуней, крысы полностью лысеют че­рез месяц.

Уход за зубами был тоже иной. Морскую соль сме­шивали с золой, доливали туда растительного масла или просто брали полученный порошок на палец и чистили им зубы. Все мои деды и прадеды умерли, не потеряв ни одного зуба. Чистили зубы дважды, перед сном и после пробуждения.

Для очистки языка использовался специальный скребок, но можно использовать нож с тупым полукруглым  лезвием, которым вычищается весь язык, что, пре­дотвращает появление утром оскомины.

 

Сегодня вошло в практику использование живой и мёртвой воды, которую получают с помощью пропуска­ния электричества через воду. Для чего подключают к двум проводам через мощный диод два графитовый элек­трода в сеть 220 вольт. Электроды, изолированные друг от друга, опускаются в трёхлитровую банку с водой. На аноде, который соединён с (+) диода, будут концентри­роваться отрицательные ионы Н~, а на катоде ионы ОН+. На анод надевают сшитый из брезента стакан, в котором накапливается мёртвая вода.

И хотя после открытия это­го способа получения живой и мёртвой воды, был боль­шой энтузиазм, что открыта панацея от всех бед организ­ма, но оказалась, что полученная таким способом вода помогает далеко не от всех болезней. И причина этого кроется в том, что к электрической сети подключены тысячи телевизоров, сегодня однозначно несущих отри­цательную информацию. Поэтому можно использовать любой автомобильный аккумулятор (уже без диода), и тогда получаемая вода, будет более эффективна, чем вода, полученная от сети.

Живой водой считают щелоч­ную воду, имеющую рН 11 или 16 единиц, мёртвой кис­лую воду - с рН 4-5 единиц. Измерение проводится с помо­щью лакмусовой бумажки и по таблице цветов побежа­лости, которые продаются в химических магазинах вме­сте с набором лакмусовых бумажек, окончательно опре­деляется кислотность. Древние получали живую и мёрт­вую воду практически таким же способом. Вспомните обнаруженные в Ираке и других местах кувшины с двумя металлическими пластинами, из железа и меди. При за­ливке воды в эти кувшины, между ними течёт ток. Его не хватит для освещения, но для получения живой и мёрт­вой воды вполне достаточно.

В литературе описано семь способов получения живой и мёртвой воды. Но видимо древние использо­вали их сочетание.

Воду полученную в полной темноте при питании устройства от ак­кумулятора, выносят на солнечный свет, или на звёздное небо в час и минуту рождения заболевшего человека, после чего её опять закрывают от света и про­износится «заговор на полное излечение», потом ста­кан воды замораживают в холодильнике и через два часа медленно оттаивают на воздухе, доводя до температу­ры 15-18° С, когда она готова к употреблению. Воду нельзя встряхивать, иначе она потеряет кристалличес­кие свойства. Больному за 30 минут до еды даётся мёр­твая вода, с которой не делается никаких манипуляций, а после еды через 15-30 минут, он пьёт маленькими глот­ками стакан живой воды. Стакан лучше брать не прозрачный, например, из глины и закрывать его от света, чтобы не нарушить вложенную в него информацию.

Живой водой лечат приёмом внутрь такие болезни, как мигрень, ревматизм, простатит, аденому, язву желуд­ка и двенадцатиперстной кишки, радикулит, артрит.

Мёр­твой водой лечат ОРЗ, грипп, нарывы, фурункулы, вос­паления печени, понос, кожные заболевания, пародон­тоз, зубную боль.    Смешанным применением (сначала мёртвой, потом живой водой) лечат варикозное рас­ширение вен, трофические язвы, ожоги, колит, гемор­рой, ангину.

 

продолжение следует...