Украденная история России - 8 Границы России в XVIII веке

вкл. . Опубликовано в Шемшук Владимир

Поддержи нас в социальных сетях!

На карте 1754 года "I-e Carte de l'Asie" через всю огромную территорию Российской империи, вплоть до Тихого Океана, включая Монголию, Дальний Восток, Северный Китай, Тибет и т.д. – идет надпись "Emperie Russienne" – Российская империя. Но через ту же огромную территорию России идет вторая надпись в три раза более крупными буквами: GRANDE TARTARIE, т.е. Великая Татария, хотя "ига" по официальной версии уже триста лет как не было.

Таким образом, тождество России с Татарией изображено прямым текстом на карте восемнадцатого века. Иностранцы не забыли про "татарское" название России. И понятно почему. Просто у России было второе название “Татария”, о котором в то время знала вся Европа. А Могольская или Годуновская (по-немецки Готская) Орда называлась так, в зависимости от того, какая династия стояла у власти. Название Татария ещё долго сохранялось за Россией, потому что весь мир столетиями знал нашу страну именно под этим названием.

 

Существуют и другие карты XVIII века, и в них – та же картина. Например, "Carte de l'Empire de Russie en Europe 1755" – "Карта Российской Империи и Европы". Через всю Российскую империю идет ее старое название GRANDE TARTARIE – (Великая Татария).

 

Н.А. Морозов приводит свидетельства средневековых хронистов, рассказывавших, что русский язык мог служить в качестве разговорного во многих районах Индии и Китая. Государство Великих Моголов – Etats du Grand MOGOL, кроме России и Европы включала в себя почти всю Индию – вплоть до 20-го градуса северной широты и Китайскую Татарию, которая охватывала часть современного Китая, включая Тибет.

 

Династия моголов, происходивших из России, в XVI веке царствовала в Индии. Могольские династии также были в Иране и Турции. В Библии в книге Иезекиля сообщается о ГОГах и МАГОГах, последние должны будут завоевать Израиль. В действительности речь идёт о царской династии – Маголовых, которым Израиль принадлежал всегда. В честь них называли себя моголы, которых венгры в XIII веке ещё всех считали татарами (т.е. русскими). И как сообщает австрийский посол в России С. Герберштейн в своих "Записках о Московии", вышедших в XVII веке в Москве, в это время татарами называли и жителей Кавказа.

 

Вторженцам потребовалось немало времени, чтобы заштукатурить подлинную историю России. Корень "татр" до сих пор присутствует в некоторых географических названиях: Татры – горы в Чехословакии, Тарту – город в Эстонии, Татарбунары – город на Украине. Особенно много на карте названий с корнем "хан", их более 40, и "кан" – их более 30. Даже Ватикан (fater – "отец" + "хан"), столица католицизма.

 

Но не только карты подтверждают вывод о существовании гигантской Российской Державы. Об этом же говорят средневековые историки. В частности, уже упоминавшийся Мавро Орбини, и можно привести обнаруженные Г.В. Носовским и А.Т. Фоменко документы (письма французских и испанских королей), согласно которым становится ясным, что на престол, вернее на трон, европейские короли утверждались в России.

 

История России писалась, по мере уничтожения исторических документов и книг. После Октябрьской революции продолжалась вакханалия по сжиганию в монастырях церковных книг, среди которых, по свидетельству старожилов, оставалось много литературы, выполненной чертами и резами. Согласно Г.С. Гриневичу, черты и резы, как тайнопись использовалась некоторыми членами царской семьи. Например, Николай II написал чертами и резами записку перед расстреллом: “Вы дети сатаны”.

 

 

Для чего придумали античную религию?


Как убедительно доказал Николай Морозов, никакой древнегреческой цивилизации никогда в природе не существовало, тем не менее, детей в школах и студентов в институтах продолжают обучать этой лжи. Античная Греция списана с истории России-Византии, и была ничем иным, как Российской Державой. Грецию первоначально населяли пеласги. Г.С. Гриневич, изучив древнерусские памятники выполненные чертами и резами и имевшие 67 букв, которые были обнаруженны на территории Европы, показал их идентичность с письмом пеласгов, а также с этрусским и критским письмом, которые на поверку также оказались выполнены русским руническим письмом, т.е. чертами и резами. Продолжая дело Теодора Воланского и Егора Классена – первых из известных исследователей, кому удалось расшифровать этрусское письмо, Г.С. Гриневич смог прочитать более тысячи сохранившихся этрусских текстов, которые, оказывается, тоже писали по-русски.

 

Греческая культура это осколок древнерусской культуры, преподносимый нам сегодня как достижение греческой цивилизации. Даже греческие философы, как уже указывалось, принадлежали к русскому царскому роду, что следует из случайно сохранившихся фресок в Благовещенском соборе Московского кремля, на которых начертаны предки царской династии Христа: Платон, Плутарх, Аристотель, Вергилий, Зенон и др.

 

О том, что греки были славянами, говорят сохранившиеся в Греции славянские топонимы в названиях деревень и сёл. Об этом сообщает Н.А. Морозов в V томе своей работы “Христос”, например: Камменицы, Кривицу, Логовы, Варсовы, Подгору, Лукавицы, Горицы, Краковы, Хлемацы и многие другие. Европейские учёные не знающие русского языка, считают их греческими, хотя у любого русского такая учёность вызовет лишь улыбку. Говорить о том, что греки откуда-то пришли или захватили живущих там славян, не приходится. Произошло обычное преобразование коренного населения и языка в новую религиозную культуру с новым языком и с новыми традициями, т.е. произошло выведение “сс” новой национальности, утратившей связь со своими корнями

 

Любое появление новой национальности, можно рассматривать, как отрыв от своих корней и подготовку к превращению в новый животный вид.

 

Сделав лингвистический анализ восьми томов "древнегреческого историка" Фукидида, которые пережили 2000 лет(!), Н.А. Морозов доказал, что их мог написать человек лишь в средние века, когда уже было известно книгопечатание и изобретена бумага, которая значительно дешевле пергамента и стен храма, на которых в древние времена преимущественно и писали. Анализируя тексты этого мистификатора, Н.А. Морозов доказал, что весь классический греческий Пантеон есть вольная интерпретация текстов Библии, например: Юпитер, сокращённое еврейское Ие-патер – бог-отец. Имя бога-покровителя торговли – Меркурий соответствует еврейскому имени Маркел, т.е. торговец. Бахус (Вакх) просто бог мужского рода (бог + ус). Венера – значит почитаемая. Марс – от еврейского "мордух", что значит мятежный, а также месяц март. Аполлон, он же Дионис, означает загубленный, у греков исполнял роль Иисуса Христа и т.д.

 

Более того, как пишет Н.А. Морозов, на колоннах развалившегося храма Юпитера начертаны не обращение к древним богам, а христианские молитвы к Иисусу Христу. Знаменитый Парфенон, с XII века известен как храм Афинской девы Марии, на стенах которого красуются христианские фрески. И так все храмы, по недоразумению относящиеся к греческому многобожию, в действительности являются христианскими церквями. И то, что в них вместо икон были использованы статуи, характеризует то время, когда была яростная борьба между поклонниками икон и статуй, известная в истории христианской церкви, как иконоборчество.


Не лучше обстоит дело и с древнеримской историей. Тит Ливий (в переводе с греческого "Почтенный Ливиец") считается отцом древнеримской истории, ему приписывают 144 книги, из которых дошло лишь 35. Как показал Н.А. Морозов, они принадлежат как минимум трём авторам и отличаются между собой слогом и манерой написания. Они связаны между собой лишь предисловиями. Нам говорят, что Тит Ливий основывался на некоем Валерии Антиате, написавшем 75 книг, которые безвозвратно исчезли. Но современник Тита Ливия Марк Цицерон сетовал, что среди латинской литературы отсутствует литература по истории. Как же получилось, что историк Цицерон не знает об историке Рима, в то время как Тит Ливий проштудировал целых 75 томов никому неизвестного Антиата, предшественника всех историков Рима? Ясно, что Антиат, это очередная выдумка “сс”, в подчинении у которых находились средневековые хронологи, а книги Почтенного Ливийца есть не что иное, как мистификация, сотворённая в средние века.

 

Как показал Н.А. Морозов, анализируя с 31-го по 35-й тома Почтенного Ливийца, "македонская" война, датируемая Ливийцем 205-215 годами до нашей эры, по описанным им астрономическим признакам оказывается могла произойти только в 967 году нашей эры. А если читатель вспомнит о полном соответствии греческих богов древнеримским, то модель обмана людей работает так же, как и в истории древней Эллады.

 

Нет никаких оснований говорить о существовании античности до нашей эры и, как пишет Н.А. Морозов, никогда не было древней языческой Эллады. Она существует как волшебная сказка лишь в наших головах, созданная Фукидидом, вернее, теми, кто скрывался под этим именем. Также нет никаких письменных античных памятников, свидетельствующих об их существовании до нашей эры, потому что они не пережили бы периода "тёмных веков", длившегося, как нас уверяют, больше тысячи лет. Всё это достаточно серьёзные аргументы, дающие нам основание присоединиться к выводам Н.А. Морозова о том, что вся античная Греция – это средневековая Греция XIV – XV веков.

 

Собственно, и "тёмных веков", т.е. упадка культуры после античности, также не было. А приписываемое Греции и древнему Риму многобожие, которого в средние века там уже не было и в помине, имеет своей задачей – скомпрометировать многобожие, поскольку в исторической науке устоялась точка зрения, что разврат, присущий древней религии, сгубил Грецию и Рим. Но автором введения разврата в античное общество была не древняя религия, а как убедительно показал Н.А. Морозов, раннее христианство, которое хочет свалить свои грехи на древнюю религию, которой ни в Риме, ни в Греции в средние века уже не было.

 

Христианство, под чьей личиной выступали всегда захватчики Земли, имело своей целью показать, что оно очень древняя религия и уже две тысячи лет существует на Земле. Но факты показывают, что всему христианству не более тысячи лет и всеобщего господства оно добилось лишь в последние сто лет, когда ему удалось обратить всех россиян в атеизм и расправиться с нашей древней православной верой. А после атеизма, все кинулись в обновленческую, христианскую церковь, не подозревая, что этот новодел, младше даже атеизма.

 

Следует ещё заметить по поводу причин гибели государств и народов. Ни разврат, который, по общему мнению, погубил древние цивилизации, ни "козы", съевшие, по выражению Сократа, Грецию – не способны уничтожить народ и государство. Их губят инопланетные захватчики, которые, вползая в управление церковью и государством, начинают подтачивать их основы, и до основания разрушают. И методов уничтожения культуры, веры, социальных устройств и самих людей, у захватчиков тысячи.

 

 

Из книги Владимира Шемшука - Русь Борейская. Украденная история России.

Электронный вариант текста можно скачать на сайте.