Авторы буква Я

Яхонтов Юрий - Летопись славян-россов с древнейших времен до Рюрика

вкл. . Опубликовано в Яхонтов Юрий

формат .pdf,  298 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 9 Мб

Новаторское и уникальное исследование, полностью меняющее наше пред­ставление о долетописной истории славян. Автору удалось доказатьдостоверность сведений, изложенных в рукописи XIX века крестьянина Артынова, которые тот переписал из несохранившихся древнейших исторических источников.

В книге дана постолетняя хронология событий на протяжении четырех с лишним тысячелетий с древнейших времен до призвания Рюрика. Решены многие основополагающие и спорные до сих пор вопросы: определены этапы и время расселения славян (начало - IV тыс. до н.э.), а также установлены са­моназвания славян в древнейшие времена; выяснено происхождение этнонима «рос» (не позднее IV-III тыс. до н.э.); определена этническая принадлежность многих археологических культур.

Установлено, что в VII в. до н.э. было обра­зовано огромное славянское государство вандалов; фундаментально доказано славянство скифов, сарматов, а также готов; определено, что создание Русского государства в IX в. произошло объединением Новгородской и Ростовской зе­мель; установлены точное время основания Москвы и ее основатель и многие другие важнейшие вопросы. Книга рассчитана как на специалистов, так и на широкий круг читателей, интересующихся историей.

Яковцев Алексей - Евангелие планетарного перехода

вкл. . Опубликовано в Яковцев Алексей

формат .doc,  91 стр.,  размер архива - 210 Кб

Независимо от того, какой вы нации, даже если вы – еврей, задайтесь вопросом, хотите ли вы решить раз и навсегда проблему взаимоотношения евреев с окружающим миром? И готовы ли вы решить этот вопрос? Если в обоих случаях ваш ответ будет положительным, вы найдете решение на страницах этой книги.

Настоящий материал как часть «Евангелия планетарного перехода» родился для того, чтобы собрать воедино разбросанные по миру данные, относящиеся к этому вопросу, увидеть целиком существующую картину, замаскированную самими ее масштабами, и получить ответы на множество вопросов, рожденных самой темой.

В то же время целью этого исследования является ликвидация энергетического дисбаланса во взаимоотношениях наций в мире и приведение всего населения Земли к пониманию того, что лишь одна нация будет иметь право на дальнейшую жизнь и продолжение эволюции – нация землян. Поэтому я надеюсь, что этот экскурс в понимание сути еврейского вопроса станет одним из шагов к ликвидации любых социальных различий между нациями и народами планеты Земля.

Янг Хви-Йонг - Что ждет Землю в 2012 году? Великие преобразо­вания.

вкл. . Опубликовано в Янг Хви-Йонг

формат .pdf,  320 стр.,  размер архива - 9,6 Мб

 

Не секрет, что большинство известных миру фило­софских, религиозных и мистических учений зародились на Востоке, который и сегодня поражает воображение инновациями и технологиями» Поразительную связь вре­мен, культур и идей демонстрирует доктор Хви-Йонг Янг самый, пожалуй, авторитетный южнокорейский специа­лист в области ченнелинга.

 

В своем бестселлере «Что ждет Землю в 2012 году? Великие преобразования. Проект «Гея» автор знакомит читателей с новейшими исследованиями жизни на нашей планете, с помощью которых мы можем встретить грядущее Великое преобразование Земли и Вселенское расши­рение сознания, перед лицом которых сегодня находимся. Книга для тех, кто хочет быть уверен в своем будущем.

Янг Жаклин - Секреты восточной медицины. Эффективное практическое руководство по теории и практике основных методов восточной медицины

вкл. . Опубликовано в Янг Жаклин

формат  .pdf,  177 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива  - 37,4 Мб

 

В этой книге содержится масса интереснейшей и полезной информации. Вы познакомитесь с традиционными для Востока теориями о взаимосвязи между телом, разумом и духом используете на практике чрезвычайно эффективные традиционные китайские, аюрведические и другие восточные методы диагностики и лечения болезней.

Узнаете о том, какие правила питания и образа жизни обеспечивают гармонию и хорошее самочувствие получите достоверную информацию об уникальных восточных оздоровительных практиках: йоге, китайском лечении травами, акупунктуре, медитации, цигун, до-ин, тан-цзи, шиацу и кум-нье.

Янович Виктор - Происхождение человека. Инопланетный след

вкл. . Опубликовано в Янович Виктор

формат .doc,  171 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 3,7 Мб

Виктор Янович, известный писатель, автор нескольких книг о зарождении жизни на Земле и истории первобытных народов, предлагает читателю свою гипотезу о происхождении человека, основанную на расшифровке мифов древних народов. Основное место в этом исследовании занимают легенды шумеров, которые повествуют о таинственной планете Нибиру и ее обитателях, создавших людей.

В настоящей книге намечены пути объединения древних знаний с данными, полученными современной наукой, в единую концепцию, что открывает перспективы создания новой физики, биологии, медицины, психологии. При этом по-новому объясняется происхождение Вселенной, находят объяснение явления, не подчиняющиеся известным законам.

Дарияр, Яросвет - Глаголица

вкл. . Опубликовано в Яросвет

формат .pdf, 42 стр., с иллюстрациями, размер архива - 10,1 Мб

«Основой современной русской азбуки являются две разновидно­сти старославянской азбуки: глаголица, или торговое письмо, и святорусские образы, или буквица. Лаконичные свидетельства древних сказов и летописей, житийной литературы, а также сведения, содержащиеся в записках иностран­ных путешественников, и данные археологии позволили установить, что письменность на Руси существовала еще задолго до появления христианства...»

Книга предназначена для круга читателей, интересующихся Ведическим наследием Древней Руси, ее культурой, традициями и знаниями. Подготовлено по материалам видеолекции Асгардского Духовного училища Древнерусской Инглиистической Церкви Православных Староверов-Инглиигов.

Яровой Евгений – Мистика древних курганов

вкл. . Опубликовано в Яровой Евгений

формат  .djvu,  432 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива – 13,4 Мб

Благодаря археологии мы можем не только узнать, но и вернуть из небытия такие легендарные народы древности, как киммерийцы и скифы, сарматы и гунны, печенеги и половцы, авары и хазары, а также более древние, не сохранившие своих исторических названий.

Что же осталось от них? В первую очередь курганы - удивительные сооружения этих племен и народов, уникальные для всей человеческой цивилизации.

Моисеенко Андрей, Язев Сергей - Загадка Патомского кратера

вкл. . Опубликовано в Язев Сергей

формат .pdf, 256 стр., с иллюстрациями, размер архива - 20,6 Мб

Патомский кратер в Восточной Сибири - якуты называют его «Гнез­дом Огненною Орла» - одно из самых загадочных мест на нашей планете: представьте себе древнеегипегскую пирамиду, возвышающуюся над тайгой, или римский Колизей, возведенный в пяти днях пути от ближайшего жилья.

Посреди ярко-зеленой тайги стоит мрачная серая юра с ровной, будто бы ножом срезанной вершиной. Кратер доминирует над местным пейзажем и притягивает взгляд из любой точки, откуда только виден. На его «строитель­ство», по подсчетам ученых, потребовалось бы не менее полумиллиона тонн камней!