Авторы буква Т

Табачник Владимир - Тайное знание не для всех. Секреты целителя

вкл. . Опубликовано в Табачник Владимир

формат  .pdf,  373 стр.  с иллюстрациями,  размер архива - 18 Мб

Книга «Тайное знание не для всех» - одна из тех редких книг, которые способны перевернуть вашу жизнь. По своей форме она представляет собой собрание лекций по биоэнергетике, которые читает на своих курсах Владимир Табачник - профессор традиционной медицины, дипломированный психолог, целитель, специалист с мировым именем.

В ней есть описание практических упражнений, методики лечения и методы улучшения физического и психического здоровья, простые техники, помогающие достичь благополучия, успеха и в конечном счете стать счастливее. Эта книга - «некраткое пособие» для начинающих с полным погружением в предмет к концу чтения.

По сути же эта книга - дверь в параллельный мир. В другое измерение. Ведь мир биоэнергетики на самом деле наслаивается на привычную всем реальность, существует одновременно с ней, буквально внутри нее.

Таф Пол - Как дети добиваются успеха

вкл. . Опубликовано в Таф Пол

формат .doc, 126 стр., с иллюстрациями, размер архива - 220 Кб

Принято считать, что успех приходит к тем, кто получает самые высокие баллы на экзаменах, начиная тестированием в детском саду и заканчивая поступлением в вузы. Но автор этой книги говорит о том, что определенные качества характера гораздо более важны для становления успешной личности, чем высокие показатели IQ и отличные оценки. Это такие качества, как настойчивость, любознательность, добросовестность, оптимизм, самоконтроль, выдержка. И их можно и нужно развивать. Таким образом, даже при неблагоприятных начальных условиях (неблагополучная семья, недостаток средств на образование, слабая школа, проживание вдали от крупных городов) ребенок может достичь больших высот и стать успешным.

Книга знакомит нас с новым поколением исследователей и педагогов, которые впервые в истории используют инструменты науки, чтобы сбросить покровы тайны с характера ребенка. С помощью их историй и историй детей, которым они помогают, Пол Таф прослеживает связи между детством и жизненным успехом. Он показывает, как родители могут хорошо подготовить ребенка ко взрослой жизни, как они это делают - или как не делают.

Талбот Майкл - Голографическая Вселенная

вкл. . Опубликовано в Талбот Майкл

формат .chm, с иллюстрациями, размер архива - 630 Кб

В основу книги Майкла Талбота положены гипотезы двух выдающихся современных ученых - пионера квантовой физики Дэвида Бома, ученика и последователя Эйнштейна, и известного нейрофизиолога Карла Прибрама. Они пришли к выводу, что весь материальный мир, от снежинок и электронов до баобабов и падающих звезд, не имеет собственной реальности, а является проекцией глубинного уровня мироздания.

 

Вселенная - и это подтверждает ряд серьезных исследований - представляет собой гигантскую голограмму, где даже самая крошечная часть изображения несет информацию об общей картине бытия и где все, от мала до велика, взаимосвязано и взаимозависимо. По мнению многих современных ученых и мыслителей, голографическая модель вселенной является одной из самых перспективных картин реальности, имеющейся в нашем распоряжении на сегодняшний день.

 

Талеб Нассим – Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни

вкл. . Опубликовано в Талеб Нассим

формат  .doc,  160 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива  - 440 Кб

В жизни мы стараемся не полагаться на волю случая, пытаемся «управлять своей судьбой», принимать «взвешенные решения» и «держать все под контролем», но на самом деле часто принимаем случайность за закономерность, путаем причину и следствие, а нашему мышлению недостает критичности. Интеллектуальная близорукость и самоуверенность часто обходятся нам очень и очень дорого.

Случайность может лежать в основе как удачи, так и неудачи. Невозможно предугадать случайное событие, но можно подготовиться к встрече с ним и даже попытаться обратить его себе на пользу. Именно этому старается научить в своей книге Нассим Талеб, успешный трейдер, математик и философ. Книга будет интересна всем мыслящим, сомневающимся и верящим.

Талеб Нассим - Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости

вкл. . Опубликовано в Талеб Нассим

формат  .doc,  236 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива – 1,4 Мб

«Черный лебедь» - не учебник по экономике. Это размышления очень незаурядного человека о жизни и о том, как найти в ней свое место. За одно только последнее десятилетие человечество пережило ряд тяжелейших потрясений: 11 сентября 2001 года, война в Осетии, мировой финансовый кризис. Все эти события, представляющиеся нам сейчас закономерными, казались абсолютно невозможными, пока они не произошли.

Сорокадевятилетний ливанец, выпускник Сорбонны и нью-йоркский финансовый гуру Нассим Талеб называет такие непредсказуемые происшествия Черными лебедями. Он убежден: именно они дают толчок как истории в целом, так и существованию каждого отдельного человека. И чтобы преуспеть, надо знать, как с ними обращаться.

Сразу после выхода этой книги автор блестяще продемонстрировал свою «не-теорию» на практике: на фоне финансового кризиса компания Талеба заработала (а не потеряла!) для инвесторов полмиллиарда долларов.

Талеб Нассим - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса

вкл. . Опубликовано в Талеб Нассим

формат  .pdf,  768 стр.  с иллюстрациями,  размер архива - 7,5 Мб

«Антихрупкость» - книга уникальная: она рассказывает о ключевом свойстве людей, систем, и не только, свойстве, у которого до сих пор не было названия. В мире, где царит неопределенность, нельзя желать большего, чем быть антихрупким, то есть уметь при столкновении с хаосом жизни не просто оставаться невредимым, но и становиться лучше прежнего, эволюционировать, развиваться.

Талеб формулирует простые правила, которые позволяют нам преодолеть хрупкость и действовать так, чтобы непредсказуемая неопределенность, этот грозный и внезапный "Черный лебедь" (термин трейдинга), не причинила нам вреда - и более того, чтобы эта редкая и сильная птица помогла нам совершенствоваться. Для этого следует в первую очередь осознать: мы по природе своей антихрупки и не должны позволять кому бы то ни было лишать нас этого чудесного свойства.

Талеб Нассим - Рискуя собственной шкурой

вкл. . Опубликовано в Талеб Нассим

формат .doc,  160 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 810 Кб

В своей новой, резко провокационной и одновременно предельно прагматичной книге неподражаемый Николас Нассим Талеб рассказывает, как важно идентифицировать и фильтровать чушь, отличать теорию от практики, поверхностную компетентность от настоящей.

Вы узнаете, что такое рациональность в сложных системах и реальном мире, симметрия и асимметрия и в чем состоит логика принятия рисков. Наполняя новым смыслом привычные понятия, такие как «справедливое общество», «профессиональный успех», «личная ответственность», и не боясь задеть эго признанных кумиров, Талеб развенчивает лицемерные идеи и действия апологетов военного вмешательства, инвесторов рынка ценных бумаг и религиозных проповедников.

Тами Саймон - Загадка 2012 года. Пророчества, предсказания и вероятности

вкл. . Опубликовано в Тами Саймон

формат .doc, 226 стр., с иллюстрациями, размер архива - 3,1 Мб

Хранит ли Календарь Майя секрет об эпохальном событии, которое произойдет при наших жизнях? Если это так, содержит ли это событие ключ к нашему будущему и, возможно, даже к нашему выживанию? Растущее число свидетельств позволяет предположить, что ответ на все эти вопросы – Да. А сейчас нам следует ответить самим себе: “Почему?”

Почему более 1.500 лет назад внезапно появляется продвинутая цивилизация, с самыми сложными галактическими часами, известными до настоящих времен, создает грандиозную цивилизацию, фокусирующуюся на громадных галактических циклах, а затем исчезает? Почему их календарь, соответствующий 5.000 лет зафиксированной истории, заканчивается на такой точной дате, дате, которую мы застанем в своей жизни? Какова значимость зимнего солнцестояния 21 декабря 2012 года?

Тапскотт Дон - Технология блокчейн: то, что движет финансовой революцией сегодня

вкл. . Опубликовано в Тапскотт Дон

формат  .pdf,  270 стр.,  размер архива - 2,2 Мб

Гениальное изобретение цифрового мира, блокчейн, – это механизм, который изменит финансовый мир и мир в целом навсегда. Больше не будет пропущенных транзакций, ошибок человека или машины или даже изменений, сделанных без согласия сторон. Дон и Алекс Тапскотты написали путеводитель по этому миру, который наконец даст ответ на вопрос: «Что же такое блокчейн?»

Вы когда-либо задумывались над тем, что можно недорого и безопасно отправлять деньги, не используя никаких посредников? Сосредоточить большие данные в руках не одной корпорации, которая может делать с ними все, что угодно, а распределить их среди миллионов пользователей?