Клэридж Сиэл - Маленькие Будды, а также их родители! Буддийские секреты воспитания детей

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  127 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива – 280 Кб

В этой книге доступным современным языком излагаются основы буддийской философии, а затем подробно представляется прогрессивная методика воспитания детей, с привлечением глубоких и мудрых принципов психологической науки. Авторский подзаголовок этой книги — «Обогатите свою семью буддийской мудростью и состраданием».

Доктор Сиэл Клэридж - детский психолог, практикующая буддистка и мама девятерых детей, родных и усыновленных. Материнство она называет самой благодарной деятельностью своей жизни.

Опираясь на профессиональный опыт и буддийское образование, доктор Клэридж выработала свою методику воспитания детей на основе буддийских ценностей и назвала ее «Воспитание детей с раскрытием природы Будды» (Buddha Heart Parenting). Но этой методике она обучила тысячи родителей в Австралии, Новой Зеландии и Великобритании.

 

«Если благодаря буддийскому подходу к воспитанию мы уравновесим мудрость и сочувствие, это скажется не только на нашей жизни и жизни детей. Будучи родителями, мы обладаем уникальной возможностью влиять на людей в более широком масштабе.

Методика раскрытия, природы Будды может произвести такую внутреннюю трансформацию, которая принесет людям больше мира и покоя, - ведь спокойствие во внешнем мире создается за счет внутреннего покоя в умах людей».

Ваша, доктор Сиэл Клэридж

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ