Ошо - Я врата. Искусство жить

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf,  352 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива – 8,7 Мб

Ошо, известный так же как Бхагаван Шри Раджниш - просветленный мастер нашего времени. Слово «Ошо» можно перевести как «подобный океану», «благословенный».

Данная книга состоит из двух сборников ранних бесед мастера Раджниша, в которых он отвечает на вопросы о духовном поиске современною человека. Все беседы были проведены в индийских лагерях медитации. Цикл лекций «Искусство жить» прочитан в 1969 году, «Я врата» - в 1971 году.

 

«Единственная деятельность, которая поистине независима, это поиск самого себя. Только тот человек, который осознает самость, обретает подлинную свободу. А свободу человек может обрести, только когда он ощутил свою сокровенную суть. Неужели можно добиться какой-то свободы, не постигнув самого себя, не узнав, кто я есть на самом деле?

Из этого переживания самости в человеке возникает дисциплина иного рода. Она не навязана извне, эта свобода естественна и вдохновенна. Она исходит изнутри. И тогда появляющаяся мораль уже не та, что прежде.

Это не вынужденное подражание некому образу, который придерживается своду правил, а спонтанное проявление своего сокровенного естества. Мораль, которая возникает после такого переживания, не призывает ничего стяжать. Она существует для того, чтобы человек делился тем, что он уже приобрел, раздавал людям свои богатства…»

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ