Лури Джон - Верхом на быке вернуться домой. Стадии пути к просветлению в дзэн-буддизме

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .pdf,  160 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 6,0 Мб

В путешествии полезны карты и дорожные указатели. Серия символических картин «Поиски быка», воспроизведенная в этой книге вместе с переводом старинных стихов и современными комментариями Джона Дайдо Лури,описывает духовный путь практики дзэн. На этом пути человек тщательно изучает самого себя и постигает высшую реальность.

Дзэнские картины «Поиски быка» - это карта, по которой мы можем сверять направление на нашем пути к открытию самих себя. И это источник мудрости, к которому мы можем возвращаться снова и снова за вдохновением. Образы картин объясняют трудноуловимую сущность духовной практики, которая приводит нас к неминуемому осознанию глубокой значимости обычной, повседневной жизни.

«Путь просветления» - это духовное путешествие, целью которого является раскрытие нашей истинной природы. Но дело в том, что с самого начала искать нечего. С самого начала мы совершенны и у нас есть всё, что нужно. Во время духовного путешествия, занимаясь специальными практиками,мы лично переживаем это совершенство и подтверждаем для себя его истинность.

 

Об авторе

Джон Дайдо Лури - настоятель монастыря Дзэн-Маунтин (Маунт-Тремпер, штат Нью-Йорк, США) и основатель «Ордена гор и рек» - организации, объединяющей дзэн-буддийские храмы, учебные центры и медитационные группы в Соединенных Штатах и других странах. Он является одним из преемников почитаемого мастера дзэн Тайдзана Маэдзуми Роси (1931-1995).

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ