Шри Чинмой - Медитация

вкл. . Опубликовано в Учения и пути

Поддержи нас в социальных сетях!

формат .doc,  113 стр.,  с иллюстрациями,  размер архива - 500 Кб

Есть два способа медитации. Один - успокоить ум. Другой - успокоить сердце. Подробное и легко доступное для понимания руководство по медитации.

Почему мы медитируем? Мы медитируем потому, что наш мир не может удовлетворить нас. Так называемый покой, который мы испытываем в нашей повседневной жизни, это пятиминутный покой после десяти часов беспокойства, волнений и разочарований. Мы постоянно находимся во власти враждебных сил, окружающих нас, - зависти, страха, сомнения, волнения, беспокойства и отчаяния.

Эти силы как обезьяны. Когда они отпускают нас на время своего кратковременного отдыха, мы говорим, что наслаждаемся покоем. Но это совсем не настоящий покой, и в следующий момент они атакуют нас снова.

Только лишь через медитацию мы можем обрести длительный покой, божественный покой. Если утром мы медитируем, вкладывая в это всю свою душу, и испытываем покой только одну минуту, эта одна минута покоя распространится на весь день. Когда мы медитируем на самом высоком уровне, тогда мы действительно получаем постоянный покой, свет и восторг.

Мы нуждаемся в медитации, так как мы хотим расти в свете и проявлять себя в свете. Если это является нашим устремлением, если это — наша жажда, тогда медитация — единственный путь.

 

Ссылка для скачивания:  СКАЧАТЬ КНИГУ